«Кливленд» обыграл «Атланту» и повёл в серии 2-0, Джеймс набрал 30 очков

Во втором матче финала Восточной конференции НБА «Кливленд Кавальерс» со счётом 94:82 обыграл на выезде «Атланту Хоукс», сделав счёт в противостоянии с командой Майка Буденхольцера 2-0.

После первой половины «Кавальерс» вели в счёте с разницей в 5 очков, а по ходу третьей четверти их преимущество достигло 20 очков. В заключительном периоде хозяева несколько сократили своё отставание, но сумели лишь избежать разгрома.

Весомый вклад в победу «Кливленда» внёс Леброн Джеймс, которому одного подбора не хватило до трипл-дабла — 30 очков, 11 передач и 9 подборов. Россиянин Тимофей Мозгов провёл на площадке 25 минут, за которые набрал 10 очков и сделал 7 подборов. В составе «Атланты» самым результативным с 13 очками стал Деннис Шрёдер.