16 очков Воронцевича помогли ЦСКА обыграть «НН» и выйти в финал Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА на выезде выиграл у «Нижнего Новгорода» со счётом 92:80 в третьем матче серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ и вышел в финальный раунд турнира. Команды результативно провели первую четверть, в которой преимущество «армейцев» достигало 12 очков. Однако усилия хозяев в конце первой и начале второй четверти помогли им почти догнать ЦСКА – 35:36 на 12-й минуте матча. «Армейцы» удерживали «Нижний Новгород» на расстоянии четыре-семь очков вплоть до начала третьего отрезка поединка, когда попадания из-под кольца центрового Александра Кауна и защитника Аарона Джексона позволили ЦСКА добиться превосходства «+10» — 60:50. В дальнейшем гости последовательно наращивали преимущество, отрываясь от хозяев на 20 и более очков. И лишь в самом конце матча «Нижний Новгород» сумел несколько сократить отставание, проиграв «армейцам» 12 очков.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Нижнего Новгорода» Теренс Кинзи, на счету которого 19 очков. В составе победителей наивысшей результативностью отметился форвард Андрей Воронцевич, набравший 16 очков.