Пашутин: судьбу матча решили две потери сборной России

Главный тренер мужской сборной России Евгений Пашутин подвёл итоги матча с командой Израиля на Евробаскете, отметив, что вырвать победу россиянам помешали собственные потери в концовке.

«Тяжёлый матч. Израиль, как мы и предполагали, играл вязкую защиту, быстрые переходы. Мы контролировали первые двадцать минут, «+10» вели. В третьей четверти вышли, по сути, не готовые. Израиль избрал другую тактику: начали жёстко и кучно играть, меняться, выходить за получение. А мы стали передерживать мяч, нарушили структуру в нападении. То есть перешли в медленную, тягучую игру, стали совершать ошибки, которые позволили соперникам убегать в быстрые отрывы и наказывать нас. В третьей четверти получилось — 10:21. Мы перестали защищаться, не справились с Каспи, который набрал 21 очко, 15 из которых — с линии штрафных. Позволили разыграться Элияху. Он забрасывал нам из-под кольца лёгкие мячи.
В середине четвёртой четверти мы нашли слабые стороны соперника, стали двигать мяч в нападении, стали более концентрированно и жёстко защищаться, контролировали подбор и вернулись в игру. По сути, судьбу матча решили две наши потери в концовке», — цитирует Пашутина сайт РФБ.