Чехия вырвала победу у Бельгии, Сербия разгромила Турцию на Евробаскете

В рамках четвёртого тура группового этапа Евробаскета состоялся матч команд Бельгии и Чехии. Чехия на протяжении большей части матча владела небольшим преимуществом. Однако в заключительной четверти бельгийцы не только догнали соперника, но и вышли вперёд. Тем не менее в концовке сильнее оказалась Чехия, которая выиграла матч — 66:64.

Лучшей результативностью отметился форвард чешской сборной Ян Веселы, который набрал 21 очко, а также совершил 12 подборов.

В другой встрече сошлись команды Турции и Сербии. Сербы выиграли с разгромным счётом первую же четверть и в дальнейшем удерживали двузначное превосходство, завершив игру победой — 91:72.

Самым результативным игроком встречи стал центровой сербов Мирослав Радулица, который набрал 20 очков. На счету Милоша Теодосича 17 очков и 13 результативных передач.