Испания победила Грецию и вышла в полуфинал Евробаскета, Газоль набрал 27 очков

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу сборная Испании победила команду Греции со счётом 73:71 и стала первым полуфиналистом турнира.

Определяющей в матче стала великолепная игра подопечных Серджио Скариоло в обороне — в заключительной четверти «красная фурия» в течение пяти минут не позволила грекам набрать ни одного очка, благодаря чему и оторвалась от соперника на семь очков. Отыграть отставание до финальной сирены дружина Фотиса Кацикариса не смогла, несмотря на старания плеймейкера Ника Калатеса, реализовавшего три броска кряду, в том числе трёхочковый.

Самым результативным игроком встречи с 27 очками в активе стал центровой сборной Испании Пау Газоль. В составе проигравших дабл-даблом из 12 очков и 17 подборов отметился форвард Яннис Адетокунбо.