Багатскис: безмерно рад, что прервал серию поражений в противостоянии с ЦСКА

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис признался, что очень рад прервать серию поражений от ЦСКА. «Нижний Новгород» выиграл в овертайме со счётом 86:82. За две секунды до конца основного времени матча арбитры зафиксировали нарушение защитника «Нижнего Новгорода» Максима Григорьева на защитнике ЦСКА Нандо де Коло, и три точных броска «армейца» с линии штрафных перевели встречу в овертайм.

«Перед игрой сказал, что нужно следовать плану и рассчитывать на качество. Рад, что большую часть поединка у нас это получалось, когда пытались продешевить, фолили в ситуациях, не требовавших того — ЦСКА на классе отрывался. В концовке слегка затряслись коленки, но счастлив, что в итоге выстояли и проявили характер.

Почему не фолили в концовке основного времени при "+3"? Мы планировали расставиться на дуге и не дать бросить издали, и сделали это, но мяч ушёл, «армейцы» вновь его ввели… Дело не в том, был ли фол на де Коло или нет и достоинством в два или штрафных, а в том, что в такой ситуации просто рассуждать, но непросто воплощать.

Насколько лично для меня важна победа в десятом поединке с ЦСКА, после поражений в девяти предыдущих? Я безмерно рад, что эта серия прервалась и что у меня появилась победа, одержанная над таким серьёзным клубом. Хотелось бы, чтобы такие «юбилеи» случались почаще в моей тренерской карьере», — приводит слова Багатскиса корреспондент«Чемпионата» Лев Савари.