27 очков Джеймса в игре с «Далласом» помогли «Кливленду» продлить серию побед

В матче регулярного чемпионата НБА «Кливленд Кавальерс» на выезде оказался сильнее «Даллас Маверикс» — 110:105.

В первой четверти хозяева вели с разницей в 16 очков, но «Кливленд» сумел отыграться. Далее встреча проходила с небольшим преимуществом «Маверикс». Гости сумели уйти от поражения незадолго до финальной сирены благодаря точному броску Кайри Ирвинга.

Исход встречи решился в овертайме, где более удачливыми оказались «Кавальерс». При счёте 104:105 по ходу овертайма «Кливленд» набрал 5 очков подряд, что и стало залогом итогового успеха команды Дэвида Блатта. «Кливленд» выиграл восьмой матч подряд.

Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл из 27 очков и 10 подборов. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов за 20 минут, проведённых на площадке, набрал 10 очков, сделав 9 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот. В составе «Далласа» выделялся Чендлер Парсонс, набравший 25 очков.