«Клипперс» в ОТ обыграли «Хьюстон», Редик набрал 40 очков, Ховард — 36

В матче регулярного чемпионата НБА «Лос-Анджелес Клипперс» одержал домашнюю победу над «Хьюстон Рокетс» со счётом 140:132.

«Клипперс» владели инициативой большую часть встречи и заключительную четверть начали с преимуществом в 14 очков. «Хьюстон» сократил отставание до минимального, а бросок Маркуса Торнтона из-за дуги за 7 секунд до завершения основного времени позволил «Рокетс» перевести игру в овертайм.

Дополнительную пятиминутку хозяева начали с трёх точных трёхочковых бросков, что предопределило исход матча.

В составе победителей 40 очков набрал Джей Джей Редик, а Крис Пол записал на свой счёт 28 очков и 12 передач. Самым результативным игроком «Хьюстона» стал Дуайт Ховард, оформивший дабл-дабл из 36 очков и 26 подборов.