«Оклахома-Сити» в ОТ одолел «Нью-Йорк», Дюрант набрал 44 очка

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома-Сити Тандер» одержал выездную победу над «Нью-Йорк Никс» со счётом 128:122.

По ходу заключительной четверти «Тандер» отставали в счёте, но сумели выравнять игру. Бросок Кевина Дюранта за 16 секунд до финальной сирены помог гостям сравнять счёт и перевести игру в овертайм. «Оклахома-Сити» на протяжении дополнительной пятиминутки лидировала и довела встречу до победы, воспользовавшись низкой реализацией атак у соперника.

Весомый вклад в победу своей команды внесли Дюрант, оформивший дабл-дабл из 44 очков и 14 подборов, а также Расселл Уэстбрук — 30 очков и 10 передач. В составе «Нью-Йорка», который играл без Кармело Энтони, самым результативным с 21 очком стал Глэнстон Галлоуэй.