«Бостон» в ОТ одолел «Клипперс», Томас набрал 36 очков

В матче регулярного чемпионата НБА «Бостон Селтикс» на своём паркете обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 139:134.

Зрители, заполнившие «Ти-Ди Гарден», увидели настоящий триллер. По ходу матча инициатива постоянно переходила из рук в руки. В четвёртой четверти игроки «Бостона» применили тактику «тактического фола» на центровом «Клипперс»
Деандре Джордане. И этот ход принёс плоды — «Селтикс» удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. А в дополнительное время «Бостон» вырвал победу — 139:134.

Ключевым противостоянием матча стала дуэль разыгрывающих Айзеи Томаса и Криса Пола. Оба баскетболиста провели фантастический матч. В итоге Томас набрал 36 очков и 11 результативных передач, а Пол отметился 35 баллами и 13 передачами.