«Кливленд» обыграл «Атланту» 4-0 в серии и вышел в финал Восточной конференции

«Кливленд Кавальерс» обыграл «Атланта Хоукс» со счётом 100:99 и выиграл серию второго раунда плей-офф — 4-0. На протяжении всего поединка команды по очереди проводили сильные отрезки: «Атланта» оторвалась на девять очков по итогам первой четверти, но к большому перерыву её отрыв сократился до «+2». На заключительный отрезок лидером вышел уже «Кливленд», но хозяева поравнялись и вырвались вперёд. На протяжении последней четверти лидер менялся шесть раз, а решающим стал перехват Леброна Джеймса на последних секундах матча.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Кавальерс» Кевин Лав, набравший 27 очков. Джеймс остановился в шаге от трипл-дабла, собрав коллекцию из 21 очка, 10 подборов и 9 передач. Деннис Шрёдер из «Атланты» набрал 21 очко.