40 очков Дюранта не спасли «Оклахома-Сити» от поражения в матче с «Голден Стэйт»

В пятом матче финала плей-офф Западной конференции НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете выиграл у «Оклахома-Сити Тандер» со счётом 120:111.

Хозяева увереннее провели первую половину матча и к большому перерыву вели 8 очков. В третьей четверти «Оклахома-Сити» удалось сократить отставание, но в заключительной части встречи сильнее вновь были игроки «Уорриорз», выигравшие важнейший домашний матч.

Лучшим игроком матча в составе «Голден Стэйт» стал Стивен Карри, набравший 31 очко, а также сделавший 7 подборов и 6 результативных передач. У «Оклахома-Сити» следует выделить Кевина Дюранта, который набрал 40 очков.

«Голден Стэйт» сократил отставание в серии до 2-3. Следующая игра пройдёт в Оклахома-Сити 29 мая.