«Филадельфия» упустила победу в овертайме матча с «Бостоном», счёт в серии 0-3

В третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции «Филадельфия Сиксерс» на домашней площадке принимал «Бостон Селтикс». Матч завершился поражением хозяев в овертайме — 98:101 (20:19, 31:29, 17:21, 21:20, 9:12).

Three-peat: о Леброне, Новичке года, провале «Оклахомы» и фаворите Востока

«Филадельфия» была близка к поражению в основное время, когда за 1,7 секунды до концаматча, после потери Джей Джей Редика, гостям удалось выйти вперёд, но баззер-битер Марко Белинелли перевёл игру в овертайм. На последних секундах овертайма хозяева допустили две потери при счёте 98:97, которые и решили исход встречи.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум, набравший 24 очка. Дабл-дабл в составе «Сиксерс» на счету Джоэля Эмбиида (22 очка и 19 подборов).

Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Бостона».