ЦСКА обыграл «Зенит» и стал первым финалистом Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА одержал победу над «Зенитом» в «Финале четырёх» Единой лиги ВТБ и стал первым финалистом турнира. Подопечные Итудиса с первых минут захватили инициативу и уже в стартовой четверти повели с разницей в 4 очка — 14:10. Во второй десятиминутке «армейцы» значительно прибавили и довели преимущество до двузначного — 44:30.

После большого перерыва ЦСКА не сбавил обороты и после третьей четверти вёл с разницей в 22 очка — 63:41. При этом временами их преимущество достигало 27 очков. В заключительные 10 минут встречи москвичи успокоились и позволили «Зениту» отыграть четверть на равных. В итоге «армейцы» отпраздновали победу со счётом 84:67 и стали первыми финалистами Единой лиги ВТБ.

Самым результативным в составе победителей стал Серхио Родригес, набравший 21 очко. У «Зенита» по 15 очков в активе Сергея Карасёва и Демонте Харпера.