Джалил Окафор получил травму голеностопа в матче с «Чикаго»

Резервный центровой «Нью-Орлеан Пеликанс» Джалил Окафор получил травму голеностопа правой ноги в четвёртой четверти стартового предсезонного матча с «Чикаго Буллз», сообщает ESPN. После окончания встречи он покинул арену на костылях с пакетом льда на лодыжке. Степень серьёзности травмы станет известна после запланированного МРТ-обследования.

Выйдя на замену, Окафор провёл на площадке 17 минут, за которые набрал 8 очков, совершил 7 подборов и поставил 2 блок-шота. Матч завершился поражением «Нью-Орлеана» со счётом 116:128.

22-летний центровой, выбранный на драфте 2015 года под третьим номером, в минувшее межсезонье подписал с «Пеликанс» двухлетний частично гарантированный контракт на общую сумму $ 3,3 млн.