«Финикс» установил антирекорд НБА по очкам за первую четверть

Команда НБА «Финикс Санз» два матча подряд набирает меньше 10 очков за первую четверть. Это первый подобный случай в истории лиги, сообщает твиттер-аккаунт ESPN по статистике.

В расчёт не берётся эра НБА до введения счётчика времени на атаку (сезон-1954/55).

Сегодня, 7 декабря, «Финикс» в гостях уступил «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 108:86. В первой четверти игры команда из штата Аризона набрала 9 очков. Столько же «Санз» набрали в первой четверти предпоследнего матча, когда они дома проиграли «Сакраменто Кингз» — 105:122.

С 4 победами после 25 игр «Финикс» занимает последнее, 15-е место в турнирной таблице Западной конференции НБА. В следующей встрече «Санз» 8 декабря примет на домашней арене «Майами Хит».