«Нижний Новгород» без Воронцевича обыграл «Страсбург» в Лиге чемпионов, у Шеферда 26 очков

Французский «Страсбург» принимал «Нижний Новгород» в матче топ-16 Лиги чемпионов ФИБА.

Хозяева удачно начали встречу и после первой четверти вели с преимуществом в девять очков — 22:13. К большому перерыву преимущество «Страсбурга» составляло семь очков — 36:29. После перерыва гостям удалось совершить ещё один рывок, в результате чего нижегородцы смогли сократить отставание до трёх очков. В последние десять минут матча подопечные Зорана Лукича смогли перехватить инициативу и вырвали победу — 73:68.

Самым результативным в составе российской команды стал Кейси Шеферд, записавший в актив 26 очков, у команды из Франции 20 очков набрал Брэндон Джефферсон. Новичок нижегородского клуба форвард Андрей Воронцевич участия в матче не принимал.

Права на видео принадлежат FIBA. Посмотреть видео можно в YouTube-аккаунте Basketball Champions League.