Евгений Пашутин: сейчас очень важно восстановиться и быть готовыми к битве в Еврокубке

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин поделился впечатлениями от победы команды в матче регулярного чемпионата с «Пармой» (85:68), а также обозначил главную задачу подопечных на ближайшие дни.

«Парма» — команда жёсткая, сильная физически. Они играют агрессивно, обладают рядом мощных игроков в передней линии. Мы начали хорошо, поймали ритм, забили лёгкие мячи, отлично играли в защите. В третьей четверти немного сбавили обороты, но потом включились и играли во второй половине в чуть более защитный баскетбол.

Выполнили задачу, ребята объединились, играют сейчас в командный баскетбол. Прибавляем с каждой игрой, анализируем ошибки и идём дальше. Сегодня мы хорошо двигали мяч и действовали как одна команда, отсюда и соответствующий результат. Сейчас очень важно восстановиться и быть готовыми к битве с казанским УНИКСом в четвертьфинале Еврокубка. Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков, поздравляю всех с победой», — приводит слова специалиста официальный сайт «железнодорожников».