Четвёртый номер драфта НБА-2023 получил травму в дебютном матче в Летней лиге

Защитник «Хьюстон Рокетс» Амен Томпсон получил растяжение связок левой лодыжки второй степени и пропустит от трёх до четырёх недель, сообщает ESPN со ссылкой на Andscape. Игрок, выбранный под общим четвертым номером на драфте в прошлом месяце, как ожидается, пропустит остаток сезона Летней лиги НБА.

В субботу Томпсон прошёл МРТ после травмы, полученной в матче «Хьюстона» с «Портленд Трэйл Блэйзерс». Игра закончилась победой «Рокетс» со счётом 100:99. Амен покинул площадку после неловкого падения, когда пытался заблокировать бросок под корзиной в четвёртой четверти.

НБА. Актуальное:
Стефен Карри набрал 40+ очков? Это всё равно хорошая защита! Откровения Джеффа Тига

Томпсон закончил матч с 16 очками, четырьмя подборами, пятью передачами, тремя перехватами и четырьмя блок-шотами, проведя на площадке 28 минут. Он должен был сыграть против своего брата-близнеца Осара из «Детройт Пистонс» в ночь с 9 на 10 июля мск.