Паскуаль: мы знаем, что являемся лучшей командой второго этапа Единой лиги

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль высказался по поводу победы в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Пармой» (77:66).

«Спасибо всем болельщикам, которые были с нами. Они очень поддерживали нас на протяжении всего сезона. Перед этой игрой мы знали, что мы лучшая команда второго этапа, а теперь мы завершили «регулярку» на втором месте. Теперь ждём своего соперника, которого узнаем после игры «Уралмаша» и «Самары».

Что касается игры, то обе команды серьёзно отнеслись к матчу и играли на обеих половинах паркета. В этом матче, который был для нас важен, последние 5-6 минут второй четверти мы показывали отличную оборону, хорошо играли в нападении, за счёт чего и обзавелись большим преимуществом к большому перерыву.

Во второй половине у нас были хорошие моменты, но не превосходные. Мы не могли держать нашу защиту на том уровне, на каком хотим.

«Парма» играла отлично, как и весь сезон. В последней четверти мы просто играли по счёту и завершили матч. Желаю «Парме» всего лучшего в остатке сезона и поздравляю с этим уже отличным сезоном!», — приводит слова Паскуаля пресс-служба Единой лиги ВТБ.

Что нас ждёт дальше?
Единая лига: итоговая турнирная таблица регулярного сезона, пары плей-ин и плей-офф