25 очков Паунича вывели "Нижний Новгород" в финал Кубка России

В Красноярске в ДС им. Ивана Ярыгина состоялся второй полуфинальный поединок Кубка России по баскетболу между «Енисеем» и «Нижним Новгородом». На протяжении трёх с половиной четвертей на паркете наблюдалась равная борьба с обоюдными шансами успех, однако до нервной концовки дело не дошло. Гости предельно строго сыграли в заключительные пять минут матча в обороне и добились виктории. Самым результативным игроком матча стал Иван Паунич, набравший 25 очков. В финале в среду, 16 марта, команда Зорана Лукича сразится с санкт-петербургским «Спартаком», разгромившим ранее «Локомотив-Кубань».

Кубок России. «Финал четырёх». Полуфинал
«Енисей» (Красноярск) — «Нижний Новгород» (Н. Новгород) — 78:89 (23:29, 24:20, 19:16, 12:24)

«Енисей»: Уильямс (19 + 7 передач + 6 подборов), Лабович (18 + 5 подборов), Бакстер (16 + 10 подборов), Комаровский (9 + 4 подбора), Демешкин (7), Николаев (6 + 4 подбора), Сергеев (3 + 5 передач), Беляев, Соловьёв, Громыко.
«Нижний Новгород»: Паунич (25 + 5 подборов), Яковенко (20 + 5 подборов), Иванов (13 + 6 подборов), Баранов (11), Кулагин (8 + 4 подбора), Головин (4), Антонов (3 + 8 подборов), Савельев (3), Протич (2), Пустогвар.