Трипл-дабл Уэстбрука помог "Оклахома-Сити" пройти "Мемфис"

В седьмом решающем матче полуфинала Западной конференции плей-офф НБА «Оклахома-Сити» принимала «Мемфис». В дебюте встречи чуть лучше смотрелись гости, однако уже к концу первой четверти подопечные Скотта Брукса, вытеснив соперника из трёхсекундной зоны, сумели перехватить инициативу и выйти вперёд.

Тем не менее добиться комфортного преимущества им не удавалось достаточно долго. Только после того как Майк Конли реализовал трёхочковый и сократил отставание до "-3" за 4.52 до последнего перерыва, хозяева организовали спурт 14:2 и спокойно довели встречу до победы, удерживая соперника на расстоянии.

Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант, набравший 39 очков. Его партнёр Расселл Уэстбрук отметился трипл-даблом из 14 очков, 14 передач и 10 подборов. Подобного в плей-офф разыгрывающему не удавалось сделать ещё никогда. В финале «Тандер» сыграют с «Далласом». Первый поединок состоится во вторник, 17 мая.

НБА. Плей-офф. Западная конференция. Полуфинал. Матч № 7
«Оклахома-Сити Тандер» — «Мемфис Гриззлиз» — 105:90 (21:17, 21:17, 30:24, 33:32)

«Оклахома-Сити»: Дюрант (39 + 9 подборов + 3 блок-шота), Харден (17 + 4 подбора + 4 перехвата + 3 передачи), Уэстбрук (14 + 14 передач + 10 подборов), Коллисон (8 + 12 подборов), Мохаммед (6), Робинсон (5), Перкинс (4 + 2 блок-шота), Сефолоша (4), Ивей (3), Мэйнор (3), Ибака (2), Кук.
«Мемфис»: Конли (18 + 6 передач + 5 подборов), Рэндольф (17 + 10 подборов), Майо (14 + 5 подборов), Газоль (12 + 7 подборов + 2 блок-шота), Аллен (7 + 4 перехвата), Артур (5), Васкес (5), Баттье (4), Поу (2), Хаддади (2), Смит.
Счёт в серии: 4-3.