«Ференцварош» — «Трабзонспор»: результат матча Лиги Европы, кто выиграл, какой счёт

«Ференцварош» обыграл турецкий «Трабзонспор» в первом туре Лиги Европы УЕФА. Встреча прошла на поле стадиона «Гроупама Арена» в Будапеште.

Прогнозы на главные матчи дня теперь в одном месте.

Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Фабио Мареской из Неаполя. В итоге матч завершился победой «Ференцвароша» со счётом 3:2.

«Ференцварош» повёл со счётом 2:0 уже к исходу получаса игры. По голу забили нападающий Токмак Нгуен и полузащитник Адама Траоре. При этом на 16-й минуте хозяева остались в меньшинстве — с поля был удалён защитник Эльдар Чивич.

Нападающий «Трабзонспора» Макси Гомес сократил отставание в счёте на 39-й минуте. Однако ещё до перерыва Токмак Нгуен реализовал пенальти и восстановил разрыв. Форвард Умут Бозок помог гостям вновь вплотную приблизиться к сопернику в середине второго тайма, но спастись турецкий клуб не смог.

«Ференцварош» набрал три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы H. «Трабзонспор» (0) – на последней позиции.