Рёйселанд сохранила лидерство в общем зачёте Кубка мира, Казакевич — 24-я

Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд сохранила лидерство в общем зачёте Кубка мира после гонки преследования на 7,5 км на четвёртом этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). В пасьюте Рёйселанд финишировала седьмой. Второе место занимает серебряный призёр гонки преследования шведка Ханна Эберг. На третьем месте — представительница Беларуси Динара Алимбекова, ставшая 11-й в пасьюте.

Лучшая из россиянок в общем зачёте Кубка мира Ирина Казакевич в гонке преследования не стартовала и потеряла одну позицию, став 24-й. Это место даёт ей право участвовать в масс-старте, который пройдёт завтра, 20 декабря.