Йоханнес Бё выиграл 78-ю гонку на Кубке мира. До рекорда Фуркада осталось пять побед

Пятикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира, норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал 78-ю личную победу на Кубке мира в карьере. Всего в его активе 120 подиумов (78 золотых медалей – 22 серебряные – 20 бронзовых).

Это произошло на шестом этапе КМ в Антхольце (Италия). Младший из братьев Бё стал победителем индивидуальной гонки, не допустив ни одного промаха.

Биатлон. Кубок мира, шестой этап, Антхольц. Индивидуальная гонка, 15 км. Мужчины

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 37.28, 0 (0 промахов).
2. Тарьей Бё (Норвегия) — отставание 1.36,1 (2).
3. Йоханнес Кюн (Германия) +1.44,0 (2).

Йоханнес продолжает приближаться к рекордам француза Мартена Фуркада (83) и норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена по количеству побед на КМ. До Фуркада Бё осталось всего пять выигранных гонок, а до Бьорндалена — 17 (95).

Трансляции Кубка мира по биатлону доступны в Okko.