Биатлонист Идинов пришёл на финиш пасьюта в Уфе на одной лыже

28-летний биатлонист из Московской области Евгений Идинов пришёл на финиш гонки преследования в рамках финального этапа Альфа-Банк Кубка России в Уфе с одной лыжей.

Незадолго до финиша пасьюта Идинов столкнулся с Михаилом Бурундуковым (ХМАО-Югра) и Андреем Вьюхиным (Тюменская область), влетел в ограждение, потерял лыжу и сломал палку. По итогам гонки Евгений Идинов занял 24-е место, проиграв лидеру больше четырёх минут. Вьюхин пересёк финишную черту на 17-й позиции, а Бурундуков стал 18-м.

Напомним, победителем мужского пасьюта стал Евгений Сидоров (Красноярский край). Второе место занял Антон Бабиков (Республика Башкортостан), а бронза досталась Ильназу Мухамедзянову (Удмуртская республика).

Финальный этап Кубка России по биатлону в Уфе. Гонка преследования. Мужчины. Результаты:

1. Евгений Сидоров (Красноярский край) — 34.36,7.
2. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) +2,2 секунды.