Официально представлен мяч группового этапа Евро-2016
Комментарии

Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Зинедин Зидан представил в своём «инстаграме» официальный мяч группового этапа Евро-2016. Мяч получил название Beau Jeu («Красивая игра»).

Мяч выполнен в цветах французского триколора – синем, белом и красном. Серебристые вставки на панелях символизируют самый желанный трофей этого лета – Кубок Европы. На блоки мяча также нанесены буквы E, U, R, O и цифры 2, 0, 1, 6.

Производитель мяча adidas разрабатывал Beau Jeu 18 месяцев, взяв за основу лучшие элементы официального мяча чемпионата мира — 2014 – Brazuca. Beau Jeu имеет конструкцию из симметричных панелей. Усовершенствованная структура поверхности мяча обеспечивает улучшенное сцепление и видимость на поле. Beau Jeu будет официально передан всем федерациям-участникам Евро-2016 до конца ноября, чтобы у игроков было шесть месяцев для подготовки к финальной части турнира.

В разработки и тестировании мяча принимали участие самые знаменитые игроки Европы, в том числе полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл, который поделился своим мнением о новинке: «Мне уже удалось потренироваться с Beau Jeu. Он идеально подходит для длинных передач, пасов и сольных проходов. Не могу дождаться начала турнира».

Евро-2016 пройдёт с 10 июня по 10 июля. В турнире впервые в истории примут участие 24 сборные.

Комментарии