Лион презентовал мультимедийную программу на Евро-2016
Комментарии

Лион презентовал мультимедийную программу, которая во время Евро-2016 будет развлекать публику в фан-зоне на площади Белькур. В рамках Евро-2016 Лион примет с 13 июня по 6 июля шесть матчей турнира, однако в фан-зоне на площади Белькур можно будет следить за ходом всего чемпионата. В период группового этапа она будет открыта с 12:00 до 23:45.

Каждый матч Евро-2016 будет транслироваться на двух гигантских экранах, один из которых предоставил УЕФА. «По завершении групповой стадии, в дни с менее насыщенной футбольной программой, мы будем проводить концерты», — рассказывает заместитель мэра Жорж Кепенекян, убеждённый, что фан-зона станет на это время главной достопримечательностью города и будет активно завлекать туристов.

«Мы ожидаем 20 тысяч венгров, так как их сборная впервые за 30 лет пробилась в финальную стадию крупного международного турнира, — говорит Кепенекян. — Однако всё не сводится к одним только европейцам. Мы также ждём канадцев, американцев и австралийцев».

Лион также готовится к остановке Трофи-тура в период с 3 по 5 июня на вокзале Перраш. В четырёх вагонах поезда Трофи-тура болельщики найдут множество интересных экспонатов, включая легендарный трофей Анри Делонэ.

Комментарии