Офис «Чемпионата» номинирован на премию Best Offiсe Awards 2016
Комментарии

Офисы интернет-изданий «Чемпионат» и «Газета.Ru» номинированы на премию Best Offiсe Awards 2016.

«Чемпионат» представлен в числе лучших проектов общественных и бизнес-пространств, номинированных на главную награду в области дизайна офисных интерьеров.

«Помещения офиса занимают несколько этажей особняка. Во входной зоне на первом этаже архитекторы разместили стойку информации с медиапанелями, транслирующими фрагменты спортивных состязаний. «Идеологическим» центром офиса является мониторинговый зал с рабочими местами за столом в виде кольца и видеоинсталляцией в центре под потолком. На мониторах в режиме онлайн идут всевозможные репортажи из мира спорта. Сотрудники компании могут отслеживать интересующую информацию и отправлять новости в Интернет, располагаясь в нужном месте периметра.

Основу коллектива компании составляют журналисты и редакторы, профессионалы спортивных новостей. Во главу угла в работе, как и в спорте, ставится быстрота реакции, минимальное время на принятие решений. В образ интерьера архитекторы решили привнести эстетику гимнастического зала, но, учитывая бэкграунд старых стен из красного кирпича, немного сдвинули границу времени назад. Можно представить, например, школьный зал где-нибудь в Италии, из фильма «Амаркорд». Замысел авторов воплощается с помощью таких дизайнерских решений, как перегородки в виде сетки, разметка спортзала, нанесенная на полы из натурального дерева, тематические фото из старых спортивных хроник — в антураже старинных кирпичных стен», — говорится на странице конкурса, посвящённой «Чемпионату».

Церемония награждения победителей состоится 26 мая 2016 года в Даниловский Event Hall после конференции Business & Design Dialogue.

Комментарии