Поставь Лигу чемпионов на паузу! Возьми в состав Бэйла и Роналду
Александр Служаков
Набираемся сил перед ответными встречами 1/4 финала Лиги чемпионов, собираем состав для дэйли фэнтези по матчам четвертьфиналистов ЛЧ.

Голкипер

Зинедин Зидан заранее объявил, что в матче с «Эйбаром» ворота «Реала» будет защищать Кико Касилья. Относительная дешевизна второго голкипера «сливочных» — ключевой фактор при нашем выборе. Стопроцентной уверенности в том, что «Королевский клуб» не пропустит в матче с басками, нет, но сложно найти более сбалансированный вариант.

Оборона

«Вольфсбург» провёл невероятный матч с «Реалом», эмоций и энергии на него ушла уйма. А впереди ещё как минимум 90 минут противостояния с испанским грандом. В этой связи «волки» могут взять небольшой тайм-аут и не будут тратить остатки сил на матч с «Майнцем». Соперник у команды Хеккинга очень непростой, в таблице он опережает «Вольфсбург» на шесть очков и бьётся за место в топ-4. «Волкам» в этом сезоне, видимо, не удастся попасть в еврокубки. Можно допустить, что «Майнц» не пропустит на «Фольксваген-Арене». Опять-таки в целях экономии бюджета возьмём Балогуна и Донати.

«Ман Сити», похоже, набрал неплохую форму: «Борнмут» разгромил, достойно сыграл с «ПСЖ». Теперь нужно обыгрывать на своём поле «Вест Бромвич». Место в лигочемпионской четвёрке «горожане» ещё себе не гарантировали, так что разбазаривать очки им не стоит. Возьму самого дешёвого из оборонительной четвёрки «Сити».

В умах футболистов «Атлетико» крепко сидят мысли об ответном матче с «Барселоной», выкладываться дружина Симеоне в игре с другой каталонской командой не будет. Это очевидно. В эконом-режиме «матрасники» также умеют побеждать. Но может статься, что команды сыграют 0:0. Имеет смысл взять кого-то из защитников «Эспаньола», например Роко.

Полузащита

По моим скромным подсчётам, бюджета может хватить только на трёх топовых игроков. Двух из них возьмём в полузащиту. В первую очередь, это Гарет Бэйл. «Реал» сегодня должен сделать отбивную из «Эйбара», нужно набирать уверенность перед ответной встречей с «Вольфсбургом».

Кевин де Брёйне только вернулся после травмы и сразу же начал приносить огромную пользу «Манчестер Сити». На данный момент это просто ключевая фигура в составе манкунианцев, Давид Сильва находится в его тени. Немало может забить «Сити» в ворота «Вест Бромвича», если разыграется. Так что стоит взять ещё и Фернандиньо, который поймал кураж и провёл встречу с «ПСЖ» очень полезно. К тому же цена у него очень привлекательная.

Микель Оярсабаль — надежда «Реал Сосьедада», играет он обычно в атаке, но заявлен как игрок средней линии. Против «Барсы» ставить тяжело. Но давайте не забывать, что на «Аноэте» в Сан-Себастьяне она почти 10 лет не побеждала, а за последние пять встреч лишь раз сыграла там вничью. Традиции — страшная сила. Возможно, и сегодня у каталонцев возникнут проблемы на фоне усталости от игры с «Атлетико», а создаст их Оярсабаль.

Нападение

Да, цена на Роналду невероятно высока, но не взять его в домашнем матче с разваливающимся «Эйбаром» просто не имею права. Тем более Бензема травму получил. Роналду с Бэйлом будут заправлять впереди. Рассчитываю как минимум на два гола от португальца. Почему нет?!

По всей вероятности, Ибрагимович с «Генгамом» не сыграет, и шанс проявить себя будет у Жана-Кевина Огустена, который уже шесть раз отличился в нынешнем сезоне. Париж и не основным составом способен забить много. У тех ребят, которые нечасто выходят в основе, будет шанс показать себя во всей красе. Огустен — перспективный форвард: за 5800 у.е. — то, что доктор прописал.

Успейте зарегистрироваться и собрать свою команду для участия в дэйли фэнтези «Поставь Лигу чемпионов на паузу! Передышка для четвертьфиналистов».

Состав «Чемпионата» к дэйли фэнтези «Поставь Лигу чемпионов на паузу!»