15 июня 2016, среда. 16:00 МСК
Группа B
Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция), 38 989 зрителей (78% при вместимости 50 083)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)
  • 80'
    1:2
    Денис Глушаков
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Владимир Вайсс
  • 45'
    0:2
    Марек Гамшик
  • 46'
    Ян Дюрица
Россия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСловакия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа B. Начало встречи 15 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+3'

Матч окончен! Россия уступила Словакии во втором туре чемпионата Европы. Россиянам нужно было изначально играть в высоком темпе, ведь вялая игра в первой половине позволила дважды забить Словакии, сделав задачу перед Слуцким практически нерешаемой. Во втором тайме Россия выдала полноценный штурм чужих ворот, однако отыграть удалось только один гол. Для России всё решится в последнем туре в игре с Уэльсом.

90+3'

Дзюба заработал стандарт, после розыгрыша которого Игнашевич ударом в соперника заработал угловой.

90+2'

У Игнашевича не получился точный заброс в штрафную Словакии.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Немец позволил себе открытый фол в борьбе со Смольниковым на фланге.

89'

Дзюба! По линии штрафной Дзюба сместился на хорошую позицию, а после серии замахов ударил в защитника!

88'

Словаки впервые за долгое время перевели мяч на половину поля России.

86'

Глушаков! Смольников подключился справа, прострелив в центр штрафной в соперника, от которого мяч отлетел к Глушакову — Денис пробил мимо ворот.

85'

Березуцкий выбежал и высоко выпрыгнул на подачу с углового, но словацкий защитник оказался первым на мяче.

84'

Смолов затянул с ударом, обыграв двоих соперников перед чужой штрафной. В итоге Фёдор совершил потерю.

83'

Шатов при приёме мяча на фланге получил повреждение мышцы паха. Замен у Слуцкого уже нет.

82'

Паника у словаков! Шатов немного не успел за скидкой Дзюбы!

81'

Сразу же Россия пошла вперёд! Шатов вышел на ударную позицию, выстрелив в соперника с линии штрафной!

80'
1:2

ГОЛ! Гол, который может изменить всё! Шатов и Широков обыгрались в стеночку на краю штрафной, а затем Олег подрезал мяч на свободного в штрафной Глушакова, который легко послал мяч в дальний угол!

80'

Дюриш включился в игру.

80'

Мак ушёл.

79'

Мамаев! Березуцкий грубо сыграл в подкате в нападении, но судья промолчал, а атака России закончилась неточным ударом Мамаева издали.

77'

Смольников тщетно ускорился к правой бровке чужой штрафной, потому что последовавшая диагональ улетела в руки Козачика.

75'

Широков постарается спасти Россию.

75'

Невзрачного Кокорина заменил Слуцкий.

75'

Смолов набрал скорость слева и пробросил мяч мимо Печовски, который заблокировал Фёдора. Штрафной.

73'

Немеца оборона России оставила в положении вне игры.

72'

Швенто усилил оборону Словакии.

72'

Вайсс заменён.

71'

Мамаев перехватил мяч и сразу же сделал пас вперёд на Дзюбу, но Артём не побежал.

70'

У Щенникова получился слишком высокий навес, за который Дзюба никак бы не зацепился.

68'

Козачик спокойно выбежал из ворот на подачу Смольникова. В ответ Гамшик прорвался к штрафной россиян, ударив в соперника.

67'

Немец вышел в атаку Словакии.

67'

Дуда ушёл.

66'

Смолов! Подача Смольникова привела к скидке Мамаева на свободного в центре Смолова, чей опаснейший удар заблокировал Дюрица!

65'

Кокорин в отличной позиции обработал пас Глушакова, нанеся удар в подбежавшего защитника.

64'

Козачик рукой отразил подачу Мамаева с углового. Второй подряд угловой России был ещё легче для Козачика, который легко словил мяч.

63'

Дзюба классно в касание отыграл на Кокорину, у которого не получился точный навес на дальнюю штангу, где никого не было.

62'

Кокорин заработал штрафной на фланге, а после розыгрыша стандарта последовала подача, которая вскоре была прервана свистком Скомины — фол в атаке.

60'

Гамшик на скорости подбежал к штрафной России, сделав неточный проникающий пас.

58'

Березуцкий дважды здорово сыграл в обороне, предотвратив опасные атаки Словакии.

57'

Шатов разогнал быструю атаку, подбежал к штрафной и не стал делиться мячом, ударив издали выше цели.

56'

Кокорин пытался эффектным падением заработать стандарт, но судейская бригада Скомины не купилась.

54'

Мак! Куцка прошёл по центру и отыграл налево на Мака, который вошёл на левый край штрафной и пробил под перекладину — Акинфее выручил!

53'

Глушаков не успел за Дудой, поэтому пришлось нарушить правила.

52'

Шатов ошибся с пасом перед чужой штрафной, но вернулся на свою половину поля, отработав в обороне.

51'

Щенников не зацепился за диагональную передачу. Совсем ничего не получается у России.

49'

Дуда на ближней штанге выпрыгнул на подачу с углового, головой подрезав мяч над воротами Акинфеева.

48'

Щенников подкатом остановил рывок Мака по флангу, будет угловой.

46'

Мамаев в игре.

46'

Головин также отправился отдыхать.

46'

Глушаков вышел.

46'

Нойштедтер был заменён в перерыве.

46'

Дюрица получил жёлтую карточку за грубую игру против Дзюбы.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Сборная России потерпела настоящее фиаско в первой половине встречи. Россияне владели инициативой, но не могли эту инициативу воплотить в голы. Затем настала очередь Словакии создавать моменты, в итоге два шанса создали словаки и оба реализовали.

45'
0:2

ГОЛ! Ещё и гол в раздевалку пропустила Россия! Вайсс разыграл угловой коротким пасом на свободного у штрафной России Гамшика, Марек без сопротивления развернулся и закрутил мяч в дальнюю крестовину, от которой снаряд отскочил в ворота.

44'

Дуда забрался в положение вне игры.

43'

У Нойштедтера не получился обостряющий заброс в чужую штрафную.

42'

Гамшик! Полузащитник «Наполи» ускорился через центр, обыграл Березуцкого и Игнашевича, нанеся неточный удар с линии штрафной.

41'

Очередной стандарт в исполнении Шатова оказался неудачным. В атаке вторым темпом Березуцкий решился на прострел, который пришёлся в соперника.

40'

Дзюба грамотно подставился под фол в борьбе с Куцкой вблизи словацкой штрафной.

38'

Шатов упал в нападении, но без нарушения, а в контратаке словаков Гамшик сделал неточный перевод направо.

37'

Мак классно сыграл пяткой на ход Пекарику, однако судьи заметили у Роберта офсайд.

36'

Печовски здорово сыграл в отборе против Шатова, у которого частично получился финт Зидана.

35'

Нойштедтер у центрального круга ошибся с передачей вперёд.

32'
0:1

ГОЛ! Простейший гол пропустила Россия. Гамшик выдал идеальную диагональ налево на Вайсса, которого почему-то упустил Смольников. Далее Вайсс одним замахом оставил не у дел подбежавших Смольникова и Березуцкого, нанеся удар в дальний угол.

31'

Отличная контратака России могла привести к голу, если бы Смолов успел за прострелом Шатова, который оказался слишком сильным.

30'

Шкртел задел ногу Смолова, однако Скомина не зафиксировал нарушение, пожалев словаков. Словенец жалеет словаков…

29'

Головин нарушил правила недалеко от своей штрафной, а последовавший навес со стандарта привёл к положению вне игры двоих игроков Словакии.

28'

Смолов! Дзюба зацепился за мяч впереди, отыграл в центр на Смолова, который из хорошей позиции из-за пределов штрафной пробил вблизи левой штанги!

26'

У Дуды судьи заметили положение вне игры после проникающего паса через центр.

25'

Нойштедтер помог Смольникову отобрать мяч у техничного Вайсса, который смещался к штрафной России слева.

23'

Оборона Словакии попросту провалилась из-за ускорения Шатова, затем последовали навес справа от Смольниква и слабый удар Дзюбы головой.

21'

После подачи с углового мяч прилетел к Смолову, у которого не получился удар с лёта с угла штрафной.

20'

Дзюба подхватил мяч справа, дважды сделал обманное движение, наткнувшись на подкат Дюрицы. Будет угловой.

19'

Нойштедтер отлично сыграл в подкате, но мяч всё равно подхватил Вайсс, чей дальнейший пас был спокойно перехвачен.

18'

Дзюба и Кокорин здорово сыграли в нападении, сбросив мяч на Смолова, который взял игру на себя, ударив издали выше ворот.

16'

Очень плохой навес со штрафного сделал Шатов. Пока у Олега не идёт игра.

15'

Вайсс на фланге задел Смольникова.

14'

Угловой словаков обернулся быстрой атакой России, в которой Смолов был близок к тому, чтобы обыграть Губочана один в один, но эпизод закончился аутом в пользу россиян.

14'

Мак ускорился к штрафной России, однако пройти Березуцкого один в один Роберт не смог. Зато будет угловой.

13'

Дюрица со стандарта пробил на силу, но неточно.

12'

Головин не сдержался и нарушил правила на Куцке перед штрафной России.

11'

Смольников не зацепился за простую передачу Игнашевича. Немного удачи и собранности не хватает сборной России.

10'

В простой ситуации россияне ошиблись с передачей на своей половине, а быстром нападении Гамшик из неудобной позиции пробил выше цели.

8'

Шатов не смог пройти соперника по левому краю, выпустив мяч за лицевую.

8'

Активный прессинг россиян позволил отобрать мяч на чужой половине поля. Дзюба прошёл к штрафной, но наткнулся на соперника, который отбил мяч на Головина, чей удар в итоге заблокировали.

7'

Шатов чуть не обрезался в центральном круге, заставив Березуцкого в касание выбить мяч в аут.

6'

Пекарик грамотно подставился под фол в стыке с Дзюбой. Пока безынициативно проходит начало встречи.

5'

Дзюба проиграл борьбу Дюрице за заброс Березуцкого.

3'

Кокорин отработал в обороне, отразив подачу словаков со стандарта на угловой, который затем был разыгран передачей назад.

3'

Мак пробросил мяч мимо Щенникова и споткнулся, заработав штрафной.

2'

У Смольникова небольшое повреждение по итогам прошлого эпизода, когда в Игоря на скорости влетел Губочан.

1'

Кокорин и Смольников в прорыве по правой бровке заработали аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Россия — Словакия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.