18 июня 2021, пятница. 22:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 20 306 зрителей (23% при вместимости 90 000)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)
0'
45'
90'
  • 15'
    Джон Макгинн
  • 87'
    Стивен О'Доннелл
Англия — Шотландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияШотландия в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+2'

Всё! Англия сенсационно не смогла обыграть Шотландию в домашнем матче Евро-2020. Шотландцы спокойно оборонялись и порой создавали не менее опасные моменты, чем были у англичан. Впервые в истории их матч на «Уэмбли» закончился без голов.

90+1'

Опасный прострел Джеймса привёл к панике у вратарской Маршалла, Райс сделал прострел на пустые ворота, но мяч был перехвачен, а затем Матеу Лаос зафиксировал фол в нападении.

90+1'

Две минуты остаётся играть.

89'

Дайкс с трудом обработал мяч впереди и залез в небольшой офсайд.

88'

Шоу зацепил Макгинна, а шотландец получил небольшую травму.

87'

О'Доннелл получил жёлтую карточку.

86'

Нисбет заменил Че Адамса.

84'

Грилиш опередил Мактоминея на фланге, отработав в защите. Англия отдаёт инициативу в конце матча.

82'

Шотландия заработала угловой, но разыграла его навесом на голову Мингза.

80'

Похоже, что пенальти на Стерлинге не будет. Шотландия ввела мяч в игру и строит новую атаку за 10 минут до конца матча.

79'

Стерлинг упал в штрафной Шотландии, намекнув на фол Робертсона. Будет ли пенальти?

78'

Стоунс отразил подачу Робертсона на Че Адамса, у которого не получился удар с лёта с нескольких метров!

76'

Армстронг заменил Гилмора.

74'

Рашфорд заменил Кейна.

74'

Маунт здорово сыграл по краю штрафной на Шоу, а тот неожиданно для всех решил пробить с лёта и не попал в створ.

70'

Дайкс не смог зацепиться за длинный пас Тирни. Это первая позиционная атака Шотландии со старта второго тайма.

69'

Грилиш протащил мяч в штрафную Шотландии и сыграл под удар партнёру, но никого в роли партнёра не оказалось.

68'

Мингз остался в чужой штрафной после розыгрыша углового и открылся на пас низом, но очень плохо обработал мяч.

66'

Грилиш принял мяч на фланге и сразу получил удар по ногам от Мактоминея.

63'

Грилиш заменил Фодена.

62'

Джеймс спас Англию, отразив мяч из пустых ворот после удара Дайкса!

61'

Робертсон в последний момент обокрал Фодена, который врывался в штрафную шотландцев.

59'

Кейн убрал оппонента на замахе и попытался пробить, но нарвался на страхующих защитников Шотландии.

57'

Кейн потерял мяч в попытке убежать от двоих защитников, а арбитр увидел фол и подарил Англии штрафной.

56'

Че Адамс зацепился за мяч в центре штрафной Англии, но притормозил с ударом и пробил в подоспевших защитников.

55'

Джеймс открылся на линии штрафной Шотландии и пробил чуть выше ближней девятки!

53'

После перерыва англичане намного чаще владеют мячом и агрессивнее бегут вперёд при малейшей оплошности шотландцев. С каждой минутой их преимущество будет расти.

51'

Шотландия ответила прорывом Робертсона и прострелом, но защитники Англии легко отбились.

48'

Стерлинг резко сыграл на ближнюю штангу, но там Робертсон опередил Фодена. Через мгновение Маршалл отразил опасный удар Маунта издали.

46'

И сразу же Шоу забежал в штрафную Шотландии и опасного прострел, но Тирни успел перекрыть Кейна и выбить мяч на угловой.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Пока без голов, но с довольно-таки перспективными моментами у обеих ворот. Шотландцы отлично играют вторым номером, не ставя перед своей штрафной «автобус». Впереди второй тайм, который может закончиться в любую сторону. А пока перерыв.

44'

Че Адамс решился на дальний удар и заработал угловой, попав в Мингза.

42'

Никак не могут англичане подобраться к чужой штрафной. Уже Стоунсу пришлось полезть вперёд и потерять мяч.

39'

Пикфорд отразил подачу с углового, а затем Стерлинг и Фоден сделали попытку убежать в контратаку, но её легко раскусили.

38'

Макгрегор оказался один в один с Филлипсом у лицевой и заработал угловой.

35'

Фоден полез на троих и оказался на газоне, но Матеу Лаос ничего противозаконного не увидел.

33'

У Маунта не получился прострел в штрафную шотландцев. Всё перекрывают гости.

30'

О'Доннелл отметился опаснейшим ударом с лёта с края штрафной Англии — Пикфорд выручил! Отличное спасение.

29'

Кейн неожиданно ускорился на подачу Джеймса и ударом в падении почти попал в створ. Но почти — не считается, тем более в моменте со свистком арбитра об офсайде.

27'

Робертсон сразу решил обострить и сделал подачу в штрафную Англии, но там был только Пикфорд.

25'

Стерлинг зацепился впереди за мяч, но быстро его потерял, а вскоре шотландцы заработали аут и перешли на чужую половину.

22'

И снова Англия контролирует мяч, выискивая впереди быстроногих Стерлинга и Фодена.

20'

Фоден вовремя включился в отбор и накрыл Макгрегора, не дав тому убежать на последнего английского защитника.

19'

Шоу здорово разыграл стеночку на фланге и подключил к атаке Маунта, но тому помешали прострелить.

17'

Фоден зацепился впереди за длинную передачу и пробил рядом с дальней штангой. Однако затем судья зафиксировал офсайд.

16'

Макгинн получил жёлтую карточку.

14'

Пикфорд вышел из ворот на слишком ожидаемый пас вразрез от Че Адамса.

13'

Стерлинг обокрал Мактоминея, ворвался в штрафную и прострелил на Маунта, который просто не попал в ближний угол!

12'

Штанга спасла Шотландию! Стоунс выскочил на подачу с углового и в прыжке пробил головой в штангу! 1-1 по голевым моментам.

11'

Маунту помешали пробить из-за пределов штрафной — Хэнли вовремя выставил колено.

10'

Шотландцы потеряли мяч недалеко от чужой штрафной и сразу нарушили правила.

6'

Макгинн срубил Кейна в момент приёма мяча. Штрафной для Англии, а это всегда опасно, даже в игре с Шотландией.

5'

Англичане снова с мячом, но шотландцы очень жёстко играют один в один и попросту не дают им развернуться.

4'

Стоунс заблокировал опаснейший удар Че Адамса с центра штрафной! Повезло англичанам.

1'

Люк Шоу пострадал на первых секундах встречи, получив удар в стыке с Дайксом.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Англия — Шотландия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00