90'
  • 66'
    Роман Павлюченко
Иран — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранРоссия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Февраль 2011. Начало встречи 9 февраля 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Шейх Зайед.

0
90+4'

Непросто в такой встрече найти положительные моменты. Но один из них, что это был товарищеский матч. В официальной встрече с Арменией надо будет избежать ошибок, которых сегодня было предостаточно. Время у Дика есть, до того матча больше месяца. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё. Россия проиграла. Матч окончен.

90+2'

Вторую жёлтую за снятую майку получил Халатбари.

90'
1:0

Гол. Вот и развязка. Халатбари последовательно обыграл Анюкова, Игнашевича и Билялетдинова и спокойно с пяти метров переиграл Акинфеева.

89'

Халатбари оказался в офсайде.

88'

Зырянов получил пас от Семшова и пробил в ближний. Голкипер справился, но к тому же там был офсайд.

86'

Иранцы всем составом оказались на нашей половины поля. После пару десятков неострых пасов, Иран всё-таки стал продвигаться вперёд, но завершилась атака удобным для Акинфеева навесом.

84'

Халатбари наказан за фол на Зырянове. Достаётся сегодня Константину.

82'

Ещё одна атака российской команды закончилась ничем. Подавали, простреливали, били, но всё неудачно.

80'

Хаджсафи нарушил правила на Зырянове. Полминуты россиянин полежал на газоне, но затем поднялся.

78'

А сейчас после навеса Березуцкий проиграл борьбу Норузи, но тот пробил значительно выше ворот.

77'

Березуцкий спокойно вынес мяч головой после подачи с угла поля.

77'

Первый угловой в матче заработали иранцы.

76'

Рахмати вышел из ворот и перехватил мяч.

75'

Всей командой перешли на чужую половину поля россияне, попытались через пас миновать центр обороны соперника, но последняя передача оказалась слишком сильной.

72'

Зырянов получил передачу от Семшова, но при этом Константин оказался в офсайде.

71'

Мамаев в центре поля затолкал Хаджсафи.

69'

Семшов заменил Кержакова.

69'

Пятая замена у россиян.

68'

А Иран продолжает покусывать в контратаках. Но сейчас удар в ближний угол у Резаеи вышел слишком слабым и Акинфеев спокойно поймал мяч.

67'

По-моему, во втором тайме темп игры только упал.

66'

Первую жёлтую в матче получил Павлюченко за срыв атаки.

65'

А стандарты по-прежнему не слишком опасны в нашем исполнении.

64'

Появился Резаеи.

64'

Ещё одна замена у Ирана.

63'

Билялетдинов классно приложился с левой. Размати кулаками отбил мяч на угловой.

62'

И снова неплохо сыграл Норузи в атаке, завершил её ударом с острого угла. Акинфеев в третий раз в матче совершил сэйв.

59'

В очередной раз россияне довели мяч до чужой штрафной, но там Зырянова остановили в подкате.

56'

Игнашевич проиграл борьбу Норузи и тот вошёл в штрафной. Его удар оказался неточным, но всё равно неприятный эпизод был.

55'

Кержаков неплохо пробил со штрафного по силе, но по направлению было удобно для вратаря.

53'

Пока что игра сборной России не сильно изменилась, а гол всё-таки хотелось бы увидеть, хотя бы один.

51'

Вместо него Норузи.

51'

Голами был заменён.

49'

Приношу свои извинения за задержку, не сразу удалось разобраться с заменами.

47'

И сразу же момент был у Ирана! Афшин пробил из штрафной, мяч пролетел рядом с верхним углом.

46'

и Анюков.

46'

Павлюченко…

46'

Билялетдинов,

46'

Появились Мамаев

46'

и Торбинский.

46'

Быстров,

46'

Алексей Березуцкий,

46'

Был заменён Шишкин,

46'

Начался второй тайм. Четыре замены у нас!

45'

Игровое преимущество было у российской команды, но где-то не везло, где-то мудрили, а где-то отлично играл голкипер Ирана. Надо отметить, что у азиатской сборной также было пару шансов.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв.

44'

По владению россияне впереди — 56:44.

44'

Нури пробил издали, Акинфеев спокойно проводил взглядом мяч, который не шёл в створ.

43'

И снова стандарт был разыгран неудачно.

42'

Кержаков отдал пижонский пас пяткой в штрафной, что привело к потере.

42'

Восьмой угловой у нашей команды. У иранцев пока ни одного не было.

41'

Вовремя Акинфеев выскочил из ворот и забрал мяч из под ног игрока в белой футболке.

40'

Наверное, сейчас лишний пас сделал Аршавин. Получил он мяч на линии штрафной и мог бить, но предпочёл отдать мяч в район 11-метровой отметки, где Кержакову не позволили принять футбольный снаряд.

38'

Затяжная атака россиян завершилась неточным ударом Зырянова.

37'

Редкий случай, когда большими силами вперёд пошли иранцы, но их позиционная атака завершилась навесом в руки Акинфееву.

34'

28 метров до ворот. Хаджсафи метил в девяточку и не так уж и сильно промахнулся.

33'

Зырянов с помощью нарушения прервал прорыв Теймуряна. Неприятный штрафной.

32'

Успокоилась игра. Надеюсь, ненадолго. Хотя она сама по себе изначально не слишком скоростная, но в последние минуты мяч держится в центре поля.

29'

Россия продолжила предыдущую атаку Последовал длинный пас низом через центр, Быстров попытался подработать мяч себе на ход, но ему не позволили пробить.

28'

Аршавин навесил в штрафную, Рахмати кулаками вынес мяч подальше от собственных ворот.

27'

Кержаков заработал штрафной на левом фланге атаки.

26'

Кержаков получил мяч в чужой штрафной, но отправил мяч значительно выше цели. Что-то пока у него не то с прицелом.

25'

Вот это момент! Торбинский отдал пас пяткой под удар Зырянову. Тот пробил с линии штрафной, но снова чётко сыграл Рахмати, а на добивании Быстров пробил в ногу иранца.

24'

С трибун стало доноситься скандирование "Россия-Россия".

22'

Небольшая пауза. Афшин лежит на поле, досталось ему от Шишкина.

21'

Аршавин выдал блестящий пас на Кержакова, но Рахмати вовремя выскочил из ворот и в подкате помешал пробить Александру.

19'

Теймурян пробил издали, лёгкая добыча для Акинфеева.

19'

Хороший прессинг россиян у чужой штрафной сработал. Денисов перехватил мяч и пробил с 20 метров. Рахмати отличным сэйвом отметился!

18'

Какой провал в нашей обороне! Василий Березуцкий допустил ошибку. Простили иранцы. Игрок азиатской команды вышел фактически 1 на 1 под небольшим углом, но не стал бить, а сделал пас партнёрам в центр штрафной, но там российская оборона перехватила мяч.

17'

Пока россияне довольно уверенно справляются со всеми атаками соперника.

15'

Снова ничего из стандарта не извлекла сборная Россия.

14'

Замысловатую комбинацию на правом фланге разыграли россияне, но всё завершилось лишь угловым.

13'

Два угловых кряду подала российская команда, но ничего интересного создать не вышло.

12'

Быстров простреливал в штрафную, заработал угловой.

11'

Зырянов остановил контратаку соперника, выбив мяч за боковую.

9'

Атака Ирана завершилась длинной и неточной передачей. Пока что ничего особенного азиатская сборная впереди не создала.

8'

Кержаков оказался в небольшом офсайде.

6'

Алексей Березуцкий в подкате поборолся за мяч, а затем схватился за ногу, но вроде бы ничего серьёзного.

5'

Кержаков выскочил к чужим воротам под острым углом, но пробил очень высоко.

4'

На Зырянове сфолили в центре поля.

3'

Зрителей на трибунах, как и ожидалось, не очень много.

2'

Афшин пробил по воротам из-за штрафной, мимо цели.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле. Всё готово к началу поединка в Абу-Даби. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Правда, можно возразить, что, во-первых, Адвокат, не мудрствуя лукаво, всё равно вызывает одних и тех же. Да и показателем готовности товарищеская игра с Ираном может служить едва ли. Эти замечания не лишены логики, но формальная возможность посмотреть на своих подопечных хотя бы раз за полгода у наставника сборной быть должна – с этим ведь тоже не поспоришь.
Совершенно точно Дик Адвокат не увидит в деле полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. У футболиста возникли проблемы с коленом из-за повреждения, полученного в контрольном матче в составе армейцев. Футболист вернулся в расположение ЦСКА, а замены ему вызывать не стали.
Не выйдет на поле и Роман Широков. В Эмиратах хавбек "Зенита" тренировался по индивидуальной программе, причиной чему стало воспаление ахиллова сухожилия. Дик Адвокат подчеркнул, что накануне ответственного матча Лиги Европы против "Янг Бойз" рисковать здоровьем полузащитника в товарищеской игре не будет.

0'

С другой стороны, у тренера национальной команды возможности что-либо наработать в ходе предсезонки нет вовсе – а так хоть на основную обойму игроков в деле лишний раз посмотрит. Ведь уже в марте предстоит отборочный поединок с Арменией, а пищей для размышлений для Дика Адвоката будут лишь еврокубковые встречи наших клубов да пара туров чемпионата. В таких условиях определить, кто в какой форме, трудновато.

0'

Февральские матчи сборной – для России всё же в большей степени экзотика, нежели обыденность. В самом деле, зима для большинства отечественных любителей спорта номер один с футболом практически не ассоциируется, а товарищеский поединок национальной команды в разгар предсезонной подготовки клубов – это всегда море вопросов и претензий.
Ясно ведь, что тренеры, да и болельщики команд Премьер-Лиги далеки от желания поддерживать идею отъезда ведущих игроков в такой ответственный момент – пусть даже речь и идёт всего о нескольких днях. Тем более если дело касается клубов — участников еврокубков. Вот, например, "Зениту" и ЦСКА, базовым командам сборной, уже через две недели выступать в Лиге Европы. И естественно, что Лучано Спаллетти и Леонид Слуцкий были бы совсем не против ситуации, не заставляющей их отпускать своих лидеров в сборные.

Декабрь 2011 1 23.12.2011  03:30