Осман Чавес
  • 89'
    Уилсон Паласиос
Швейцария — Гондурас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияГондурас в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фри Стейт.

0
90+6'

Даже победы с минимальным счётом швейцарцам не хватило бы, так что расстраиваться слишком не стоит. Хотя набрать 6 очков и не выйти - обидно. Да обидно не выйти и с четырьмя, особенно обыграв испанцев. Но сегодня Швейцария не смогла сыграть первым номером, сначала подопечные Хитцфельда очень долго раскачивались, а потом совсем забросили оборону. Будь на месте Гондураса хотя бы Новая Зеландия, при всём к ней уважении - пару мячей швейцарцы должны были пропустить. А так Гондурас не забил ни разу, но набрал одно очко. Швейцарцы лежат на поле в расстройстве. На этом первая часть чемпионата завершена! Теперь будет самое увлекательное - плей-офф! Никаких таблиц, никаких раскладов, олимпийская система! Самое интересное впереди. За этой игрой следил Илья Рывлин, спасибо вам большое за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+5'

Нет, свисток. 0:0. А могло быть 2:2 или 3:3. Матч странный вышел, но весёлый.

90+5'

Время вышло. Даст ли арбитр подать угловой?

90+5'

Пять-шесть выходов один на один уже упускают гондурасцы, как будто не хотят забивать.

90+4'

Удар во вратаря, а он сегодня стоит нормально.

90+3'

Как же так! Летит мяч после углового почти вдоль линии ворот, но трое гондурасцев замкнуть не могут! Пустой угол был.

90+2'

Уэлкам пробил уже метров с 12, защитник спас. Обороны у Швейцарии просто нет.

90+1'

Четыре минуты добавлены.

90+1'

Вот так вот, обыграв испанцев и набрав 4 очка, чего обычно не хватает, можно не выйти из группы.

90'

Опять мяч идёт в стенку после удара Якина.

89'

А Уилсон Паласиос за удар коленом получает ещё жёлтую.

89'

Один из последних шансов, штрафной метров с 22.

88'

5 минут есть у Турсиоса.

88'

Суазо уходит. Был заметен, имел моменты, забил гол, но он не был засчитан.

87'

Офсайд был, но всё равно момент очень красивый. Якин пяткой на Фрая, тот сразу бьёт в угол, вратарь в чудесном прыжке тащит! И ещё полуфинал травму.

86'

Дердийок тут же получает мяч в центре штрафной, один! Но ничего не выудил из момента! Без центра поля играют команды.

86'

Гол! Но мяч не засчитан, не дают гонударсцам забить первый гол судьи! Там офсайд был.

85'

Ааай! Прострел Фрая с правого фланга на двух партнёром, Якина и ещё кого-то, чуть-чуть каждый из них не дотянулись.

84'

Идут ва-банк швейцарцы, им надо забивать, при этом желательно два. Гондурасцы рвут оборону европейцев по швам, но забить пока не могут.

82'

Команды уже играют без центра поля, атака Гонударса с численным большинстве в атаке, через полминуты - то же самое у швейцарцев! Близки команды к голу.

81'

И выходит Джордж Уэлкам! Добро пожаловать!

81'

Джерри Паласиос уходит.

80'

Выходит совсем молодой игрок, Шакири, посмотрим на него.

80'

Хуггель уходит, больше всех пробежал, 9,3 км.

78'

Забирает мяч Вальядарес и не торопится с ним расставаться.

76'

Джерри Паласиос почти что вышел один на один, но слишком долго выбирал момент для удара, в итоге накрыли. Но вообще с такой обороной швейцарцам выходить в плей-офф опасно.

75'

Хорошая подача на дальнюю штангу, Фрай тянулся ногой, дотянулся, но мяч пошёл выше ворот!

73'

Раскрылась игра во втором тайме, больше стало моментов, но голос пока нет.

71'

Вот о том и речь! Бенальо спасает команду! Два на два атака, Альварес вышел один на один, пробил верхом в противоход, вытащил мяч вратарь! Красавец!

70'

С другой стороны, в обороне есть дыры. Могут этим воспользоваться гондурасцы.

69'

Вот и Фрай появляется.

69'

Нкуфо был заметен, но ничего особого не сделал.

69'

Якин сильно увеличил атакующий потенциал Швейцарии, но пока до 100%-х моментов дело не доходит.

68'

Мартинес выходит. Играл он в двух первых матчах, вот и третий не пропускает.

68'

Нуньес покидает пределы поля.

67'

Якин бьёт с левой ноги в ближний угол с 24 метров, там стенка.

66'

Дердийок был первым на мяче, Чавес попал ему в ногу. Может быть и не хотел, но вышло грубо.

65'

Пошла игра на встречных курсах, теперь уже Дердийок пробил, но прямо в руки вратарю.

64'

Циглер спас Швейцарию! Опять большими силами атаковали гондурасцы, 3 против двух, но подача была низкой

62'

Паласиос догнал мяч на лицевой, прострелил, но адресата пас не нашёл.

61'

Да, контрвыпад получился, Барнетта без особых помех вошёл в штрафную, пробил в ближний угол, но тихо.

60'

Прострел Нуньеса с левого фланга точно в руки вратарю, хотя в кои-то веки 6 человек пошли в атаку. Теперь будет контратака.

58'

Суазо сфолил на Грихтинге, жёлтая.

57'

Нкуфо претендует на пенальти, основания есть. Ударил его Чавес сзади по ногам, но арбитр молчит.

56'

Якин пробил, мяч ударился перед вратарём в землю, но Вальядарес выловил мяч.

55'

Теперь у швейцарцев шанс - 28 метров до ворот, штрафной.

54'

И вот как раз такой шанс!!! Альварес получил мяч на правом фланге, накрутил защитника, навесил, Суазо пробил головой в пустой угол, чуть-чуть мимо! И ещё на дальней штанге едва не дотянулся партнёр! Могли свой первый гол забить гондурасцы.

53'

Длинными передачами играют гондурасцы, неплохо выходит.

51'

Грихтинг очень неудачно в воздухе столкнулся с игроком сборной Гондураса, попало ему головой в челюсть.

50'

Не очень хорошо остановил мяч Паласиос перед воротами, а могло быть очень опасно.

48'

Швейцарцы, конечно, знают, как играет Испания. И знают, что им надо бы взвинчивать темп и выигрывать.

46'

А выходит почти что легендарная личность - Якин!

46'

Фернандес, сидящий на карточке, покинул поле.

46'

Итак, второй тайм начался!

45+1'

Первый тайм завершён. 0:0.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Хорошая подача вышла, Нкуфо пробил в ближний угол, но мимо. Да и там ещё и офсайд был.

43'

Вот наконец-то и шанс! Нкуфо получил мяч на дальней штанге, но снаряд летел на уровне груди. Принять удалось, однако пробить уже возможности не было.

42'

Опять ни к чему стандарты не приводят.

41'

Барнетта заработал второй угловой для Швейцарии.

40'

Тут же контратака у Гондураса вышла, но передача Томаса вышла неточной.

39'

Дердийок пробил с 18 метров, но вышло слабо, да и защитник уже накрыл.

38'

Чуть-чуть повеселела у нас игра, но не сказать, чтобы слишком.

36'

Дальний удар улетает за пределы поля.

35'

Фернандес получает жёлтую карточку, не успевал он за Паласиосом, хватал руками за майку, за руки, за всё, что мог ухватить. У арбитра не было другого варианта.

34'

В воздухе ничего опасного создать швейцарцам тоже не удаётся, пока путей к воротам Гондураса найти не удаётся. А забивать надо.

32'

Циглер прошёл по флангу и навесил, но очень неудачно.

31'

Завис мяч в штрафной Гондураса, но до удара дело не дошло.

29'

Ничего опасного, мяч покинул штрафную.

28'

Лихтштайнер заработал первый угловой в матче.

26'

Ещё одна атака удалась Гондурасу, но подача Альвареса на Паласиоса не удалась.

24'

Фернандес попытался навесить с лёта, но почти не попал по мячу.

23'

Вальядарес знакомится с мячом, особо трудиться ему не пришлось.

21'

Швейцарцы пробежали пока в 1,5 раза больше соперника - 25 км против 17.

20'

Бенальо вышел из ворот и не рискуя выбил мяч в аут.

18'

Опасная подача на Дердийока, но тому не удалось с метров 6 пробить головой в ближний угол.

16'

Опять атака Гонудараса через центр, но не хватает точности последней передачи.

14'

Вот и гондурасцы огрызнулись, передача на выход Суазо, но чуть сильно, забрал мяч вратарь.

12'

Почти пешком пока играют команды, швейцарцы не торопятся.

10'

Вот пока самый опасный момент! Хорошая атака швейцарцев, Инлер получил мяч, обыграл защитника, ушёл чуть влево и пробил с 20 метров низом в дальний угол - чуть-чуть мимо.

8'

Нуньес прошёл по левому флангу и навесил, неудачно.

6'

Швейцарцы постепенно перехватили инициативу и начали атаковать, но пока без опасных моментов.

4'

Пока очень неспешный темп у нас.

3'

Первая жёлтая. Томас получает карточку за удар по ногам в центре поля.

2'

Гондурас владеет мячом на первых минутах.

1'

Итак, матч начинается! С вами комментатор Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле. Звучат гимны.

0'

Всего шесть градусов тепла и полный штиль в Блумфонтейне.

0'

Чисто математически шансы на продолжение африканской командировки имеют оба участника игры в Блумфонтейне. Победа со счётом 2:0 гарантированно выведет из группы Швейцарию. Но и Гондурас – даром что не забил в Африке ни мяча – теоретически не выбыл из игры! Понятно, что его шансы на продолжение борьбы совсем мизерны, но не упомянуть о них я не имею права. Итак, посланцы Северной Америки выходят в плей-офф, если: сами где-то под 3:0 разнесут последнего соперника, а чилийцы возьмут верх над испанцами. Начало поединка в 22:30.

Финал 1 11.07.2010  22:30