"Парма" - "Рубин": на те же грабли
«Чемпионат»
"Рубин" со счетом 0:1 проиграл "Парме" ответный матч первого круга Кубка УЕФА и выбыл из розыгрыша, так как по сумме двух встреч результат составил 2:0 в пользу итальянцев...

«Рубин» со счетом 0:1 проиграл «Парме» ответный матч первого круга Кубка УЕФА и выбыл из розыгрыша, так как по сумме двух встреч результат составил 2:0 в пользу итальянцев.

Как две недели назад.

Ход поединка на стадионе «Эннио Тардини» во многом напоминал первый матч, состоявшийся в Казани две недели назад. Футболисты «Рубина» владели игровым и территориальным преимуществом, создали много голевых моментов, однако не смогли забить и пропустили одну из редких атак соперника. На 48-й минуте центральная защита гостей не уследила за Даниэле Папони, который головой поразил ворота Александра Колинько.

Моменты «Рубина»

Казанцы, игравшие без приболевшего тунисского хавбека Селима Бенашура, начали очень живо. Уже на первой минуте Владимир Байрамов в касание сбрасывал мяч в штрафную, и набегавший Юрген Ялланн не смог точно пробить головой. Вскоре Байрамов бил уже сам, но лишь чиркнул сверху по перекладине ворот Альфонсо Де Лучи. Полурезервный состав «Пармы» почти не создавал опасности владениям Колинько, тогда как гости временами просто не давали итальянцам выбраться со своей половины поля, продолжая транжирить моменты.

Невезучие гости

На 18-й минуте голкипер сборной Латвии выбил мяч от своих ворот до чужих, позволив Алехандро Домингесу ударить в касание. Выстрел у аргентинца получился мощный, но бесхитростный — Де Луча парировал мяч, летевший в ближний угол. Ближе к концу тайма Орландо Калисто проверил на прочность планку ворот «Пармы» хлестким ударом с 25 метров, а за две минуты до перерыва центральный защитник гостей Габриэл все же пропихнул мяч в сетку, но секундой ранее арбитр зафиксировал нарушение.

Гол Папони

Едва начался второй тайм, как казанцы снова повели наступление, но были встречены голом Папони. Андрес Скотти и Габриэл упустили в центре штрафной молодого форварда, который откликнулся на навес Антонио Боккетти слева и головой подрезал мяч в дальний угол — 1:0. Вслед за этим подопечные Стефано Пьоли активизировались и создали еще несколько моментов усилиями Андреа Пизану и того же Папони, но успеха не добились.

Ким не спас

У «Рубина» во второй половине могли отличиться Ялланн и вышедший на замену Ким Дон Хун. Однако норвежец с приличной дистанции пробил рядом со штангой, а корейский форвард на 86-й минуте не смог попасть по мячу из убойного положения после идеального навеса Калисто. Ким попытался исправиться, добив снаряд в цель пяткой, но защита «Пармы» вынесла мяч с линии ворот.