Последний гол Кубка УЕФА
«Чемпионат»
О последнем в истории футбола финале Кубка УЕФА, потенциальных новичках "Спартака" и ЦСКА и серьёзной кадровой потере "Зенита" - читайте в обзоре дня.

О последнем в истории футбола финале Кубка УЕФА, потенциальных новичках «Спартака» и ЦСКА, серьёзной кадровой потере «Зенита» — читайте в обзоре дня.

«Шахтёр» выиграл Кубок УЕФА

В финальном матче Кубка УЕФА донецкий «Шахтёр» в дополнительное время переиграл «Вердер» со счётом 2:1. На 25-й минуте нападающий «горняков» Луис Адриано, воспользовавшись ошибкой защитников, открыл счёт. Однако ровно через 10 минут защитник «Вердера» Налдо забил ответный мяч ударом со штрафного. Решающий гол на 7-й минуте первого дополнительного тайма забил бразильский полузащитник «Шахтёра» Жадсон.

Таким образом, «Шахтёр» стал победителем последнего розыгрыша Кубка УЕФА в истории футбола. А гол Жадсона оказался последним в истории этого турнира.

Кубок УЕФА. Финал.

«Шахтёр» — «Вердер» — 2:1
Голы: Адриано, 25 (1:0), Налдо, 36 (1:1), Жадсон, 97 (2:1).

«Сатурном» в сезоне-2009 будет руководить Гордеев

20 мая состоялась рабочая встреча губернатора Московской области Бориса Громова с генеральным директором «Сатурна» Игорем Ефремовым, на которой было принято решение о том, что в сезоне-2009 командой будет руководить старший тренер клуба Андрей Гордеев. Отметим, что после девяти туров «Сатурн» занимает в турнирной таблице чемпионата России 15-е место, имея в своём активе шесть очков.

«Спартак» заинтересовался защитником «Хоффенхайма»

23-летний защитник «Хоффенхайма» Марвин Комппер попал в сферу интересов московского «Спартака», который просматривал его в матчах ещё зимой. Однако в январский трансферный период немецкий клуб отказался от переговоров, предпочтя сохранить футболиста до конца сезона. Как сообщают «Вести», стоимость трансфера Комппера составляет приблизительно? 5,5 млн. Возможен вариант с его обменом на одного из защитников нынешнего состава красно-белых. Уточним, что действующий контракт Комппера с «Хоффенхаймом» рассчитан до лета 2012 года.

ЦСКА предложил? 8 млн за полузащитника «Крузейро»

Московский ЦСКА предпринял ещё одну попытку приобрести 22-летнего полузащитника «Крузейро» Рамиреса. В конце прошлого года армейцы выразили готовность купить игрока за? 6 млн, но получили отказ. Как передаёт Globo Esporte, на днях Белу-Оризонти посетил представитель ЦСКА Дионисио Кастро, который провёл переговоры с президентом бразильского клуба Зезе Перреллой. По информации источника, сейчас ЦСКА готов заплатить уже? 8 млн за Рамиреса. Добавим, что на футболиста претендует также лиссабонская «Бенфика».