Воронин забивал, Шевченко играл в гольф
Олег Барков
Накануне товарищеских матчей против команд Болгарии и Эстонии "Чемпионат.сom" вспоминает, как провели последний тур в своих чемпионатах украинские "сборники".

ВРАТАРИ

Андрей Дикань («Спартак»). Отыграл все 90 минут и пропустил два мяча в принципиальном матче с питерским «Зенитом», но был одним из лучших в составе красно-белых.

Александр Шовковский («Динамо»). Отыграл все 90 минут в матче с «Ворсклой», в котором «Динамо победило – 2:1, пропустил гол, но несколько раз выручил свою команду.

Александр Рыбка (»Шахтёр). В матче с «Зарей», в котором «горняки» победили 4:1, был в запасе.

ЗАЩИТНИКИ

Богдан Бутко («Ильичёвец»). Сыграл все 90 минут в матче с «Металлистом». Хотя «Ильичёвец» и проиграл 0:1, к Богдану претензий быть не может: он надёжно действовал в защите и конструктивно при подключениях в атаку.

Тарас Михалик («Динамо»). Отыграл 90 минут в матче с «Ворсклой». В первом тайме, как и вся команда, чувствовал себя довольно некомфортно. Во втором – прибавил. Допустил пару позиционных ошибок.

Ярослав Ракицкий («Шахтёр»). Провёл на поле все 90 минут в матче с «Зарей». Сыграл на своём уровне.

Евгений Селин («Ворскла»). Сыграл все 90 минут в матче с «Динамо». Действовал в привычной манере – неброско, но надёжно.

Артём Федецкий («Карпаты»). Принял участие в победе «Карпат» над «Волынью» — 2:0. Отыграл надёжно, попав по итогам тура в символическую сборную по версии «Чемпионат.com».

Евгений Хачериди («Динамо»). Не играл с «Ворсклой» из-за травмы. В итоге и в сборную не приехал.

Дмитрий Чигринский («Шахтер»). В матче с «Зарёй» не попал в заявку.

Виталий Мандзюк («Днепр»). Пропускал матч с «Александрией» из-за дисквалификации.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Александр Алиев («Динамо»). Сыграл 88 минут в матче с «Ворсклой». Первый гол динамовцев, который забил Идейе, заслуга Александра. Запомнился несколькими «фирменными» ударами.

Евгений Коноплянка («Днепр»). Сыграл весь матч против «Александрии», в котором «Днепр» победил – 5:1. Забил два гола. По итогам тура вошёл в символическую сборную по версии «Чемпионат.com».

Олег Гусев («Динамо). В матче с „Ворсклой“ провёл на поле все 90 минут. Был активным, но ничем особым не запомнился.
Алексей Гай (»Шахтёр). Просидел в запасе в матче с «Ворсклой».

Сергей Назаренко («Таврия»). Провёл все 90 минут в матче с «Черноморцем», который его команда проиграла 0:1. Сыграл неброско, но ниже своего уровня не опустился.

Руслан Ротань («Днепр»). Отыграл все 90 минут в матче с «Александрией». За исключением эпизода, когда «Днепр» пропустил первый год, отыграл надёжно, провалов не допуская.

Анатолий Тимощук («Бавария»). Провёл все 90 минут в матче с «Хоффенхаймом» (0:0). Заработал жёлтую карточку и довольно низкую оценку. Как, впрочем, и вся «Бавария».

Андрей Ярмоленко («Динамо»). Один из героев победного для «Динамо» матча с «Ворсклой». Выйдя на замену во втором тайме, преобразил игру бело-голубых, записав на свой счёт решающий гол в матче. По итогам тура попал в символическую сборную по версии «Чемпионат.com».

Денис Гармаш («Динамо»). С «Ворсклой» в основной состав не попал, выйдя на поле на 76 минуте матча. Приглашение в сборную получил в самый последний момент.

НАПАДАЮЩИЕ

Андрей Шевченко («Динамо»). Пропустил матч с «Ворсклой», зато стал вице-чемпионом Украины по гольфу, сыграв на выходных в престижном турнире.

Андрей Воронин («Динамо», Москва). Отыграл все 90 минут в победном для его команды матче с «Краснодаром» (2:1), забив оба гола бело-голубых. После матча приболел, приехав в сборную простуженным.

Артём Милевский («Динамо»). Провёл на поле 90 минут в матче с «Ворсклой, поучаствовав в двух голах киевлян. В активе – результативная передача.

Марко Девич (»Металлист). Сыграл 80 минут в победном для харьковчан матче с «Ильичёвцем» (1:0). Запомнился несколькими нереализованными моментами.

Евгений Селезнёв («Шахтёр»). Отбегал все 90 минут в игре с «Зарей», забив два гола. По итогам тура вошёл в символическую сборную по версии «Чемпионат.com».

Антон Шиндер («Таврия»). Пропустил игру с «Черноморцем» из-за дисквалификации.