"Черноморец" развлекался, "Заря" отыгрывалась
«Чемпионат»
Паузу в чемпионате на выходных некоторые команды премьер-лиги заполнили контрольными матчами. За пределы Украины уезжали "Шахтёр" и "Заря".

«Черноморец» обыграл «Люксеон» со счётом 10:0

Одесский «Черноморец» провёл контрольную встречу с командой из чемпионата Одессы — «Люксеоном». Игра завершилась со счётом 10:0, а голы забивали Гай, на счету которого дубль, а также Фонтанелло, Бобко, Де Матос, Приёмов, Бакай, Слинкин, Вангели, Риера.

На понедельник, 9 сентября, намечен ещё один контрольный матч. Соперником подопечных Романа Григорчука станет «Бастион» из Ильичёвска.

«Черноморец» — «Люксеон» — 10:0

«Черноморец» (1-й тайм): Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Гай, К. Ковальчук, Де Матос, Бобко, Самодин, Антонов; 2-й тайм – Паст, П. Ковальчук, Мартыненко, Слинкин, Вангели, Валеев, Приемов, Зубейко (Данченко, 61; Смирнов, 79), Риера, Диденко (капитан), Бакай.

«Таврия» и «Волынь» сыграли вничью в контрольном матче

Симферопольская «Таврия» и луцкая «Волынь» сыграли вничью в товарищеском матче, который состоялся на загородной базе крымского клуба в Новопавловке. Встреча завершилась со счётом 1:1. В составе луцкого клуба отличился футболист, пребывающий в Луцке на просмотре, чьё имя не разглашается. Во втором тайме «Таврия» отыгралась благодаря голу Владимира Коробки.

Напомним, «Таврия» в ближайшем туре украинской премьер-лиги сыграет против днепропетровского «Днепра», а «Волынь» — против киевского «Арсенала».

«Таврия» – «Волынь» — 1:1

Голы: Коробка (82) – игрок на просмотре (37).
«Таврия» (1-й тайм): Ситало, Гуменюк, Аксенов, Алию, Любичич, Буссаиди, Комлев, Назаренко, Павленко, Мельник, Фещук. (2-й тайм): Погорелый, Дударенко, Даценко, Свенссон, Ярчук, Габовда, Клочко (Сафьяник 69), Приходной, Коробка, Калиниченко, Приходной.

«Волынь»: Недилько (Литовченко 57), Приндета, Савич, Кинаш (Скоба 22), Симинин, Шумахер + пять игроков на просмотре.

«Металлист» уступил московскому «Динамо» в контрольном матче

Харьковский «Металлист» потерпел поражение с минимальным счётом в товарищеском матче против московского «Динамо». Игра завершилась со счётом 0:1, а единственный гол на свой счёт записал Андрей Воронин. Примечательно, что во втором тайме в составе «Металлиста» на поле вышел восстановившийся после травмы Александр Горяинов.

Напомним, через неделю, 15 сентября, «Металлисту» предстоит встреча с киевским «Динамо» в рамках девятого тура украинской премьер-лиги.

Металлист (Харьков, Украина) – Динамо М (Москва, Россия) – 0:1
Голы: Воронин, 76 (0:1).

«Заря» и «Ростов» сыграли вничью

Луганская «Заря» и российский «Ростов» разошлись миром в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 1:1. Гол в составе «Зари» провёл Павел Худзик, а у «Ростова» отличился Николич.

«Заря» (Луганск, Украина) — «Ростов» (Ростов, Россия) — 1:1
Голы: Николич, 56 (0:1), Худзик, 60 (1:1)
«Заря»: Сантини (Виталий Постранский, 31; Шевченко, 60), Ярмаш (Галюза, 46), Вернидуб, Белый, Игнатьевич, Грицай (Каменюка, 46), Чайковский, Худзик, Данило (Петряк, 46), Любенович (Малышев, 46), Боли (Олейник, 46)

«Ростов»: Чагров, Логашов (Лоло, 46), Маргасов, Баштуш, Шешуков, Гацкан (Николич, 46), Худобяк, Фатуллаев, Полоз (Васильев, 46), Лепский (Киреев, 46), 10. Артём Дзюба (Ю Бен Су, 46)

«Карпаты» сыграли вничью и во втором матче дня, приняв тернопольскую «Ниву»

На учебно-тренировочной базе «Карпат» состоялась вторая из запланированных товарищеских встреч львовского клуба. После ничьей с «Буковиной» со счётом 1:1 львовяне добились аналогичного результата в матче с тернопольской «Нивой». Васин вывел «Карпаты» вперёд на 5-й минуте, гости спаслись от поражения благодаря голу Мельника с пенальти в середине второго тайма.

«Карпаты» (Львов) — «Нива» (Тернополь) — 1:1 (1:0)
Голы: Васин, 5 (1:0), Мельник, 67 (1:1).

«Шахтёр» выиграл у «Динамо» из Бухареста в столице Румынии

В столице Румынии состоялась товарищеская встреча «Динамо» из Бухареста и донецкого «Шахтёра». Чемпионы Украины одержали уверенную победу — 3:0. Дуглас Коста открыл счёт на 8-й минуте ударом из-за пределов штрафной, на 39-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти, а на старте второго тайма Антон Шиндер забил третий гол «горняков», установив окончательный результат.

«Динамо» (Бухарест, Румыния) — «Шахтёр» (Донецк) — 0:3 (0:2)
Голы: Дуглас Коста, 8 (0:1), Луис Адриано, 39 (пен. 0:2), Шиндер, 46 (0:3)

«Ворскла» и «Гелиос» сыграли вничью в товарищеском матче

В Полтаве в присутствии 300 зрителей состоялась товарищеская встреча «Ворсклы» и харьковского «Гелиоса», представляющего чемпионат Украины среди команд первой лиги. Соперники обменялись голами, не выявив победителя, результат игры — 1:1.

«Ворскла» — «Гелиос» — 1:1 (1:0)
Голы: Курилов, 14 (1:0), Тистык, 52 (1:1).

«Ворскла» (стартовый состав): Казаков, Сапай, Ткачук, Курилов, игрок на просмотре, Громов, Чеснаков, Скляр, Маркоски, Мищенко, Будник.

«Карпаты» и «Буковина» сыграли вничью в товарищеском матче

На поле учебно-тренировочной базы «Карпат» в Брюховичах завершилась первая из запланированных на сегодня товарищеских встреч команды Александра Севидова. «Карпаты» провели спарринг с «Буковиной» из Черновцов. Матч по взаимному согласию обеих сторон проводился в формате 4 тайма по 25 минут. Соперники обменялись точными ударами по воротам, игра завершилась со счётом 1:1.

«Карпаты» (Львов) — «Буковина» (Черновцы) — 1:1
Голы: Семенюк, 13 (0:1), Грищенко, 49 (1:1).