«Чемпионат»
Джон Терри
Новый скандал с Джоном Терри, лидерство «Лестера», новый контракт Мамаева — главные события дня.

Сыграв вничью с «Астон Виллой», «Лестер» возглавил чемпионат Англии

«Астон Вилла» и «Лестер Сити» сыграли вничью в матче 22-го тура АПЛ. Встреча проходила в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» и завершилась со счётом 1:1.

На исходе получаса игры Синдзи Окадзаки открыл счёт. На 33-й минуте Рияд Марез мог удвоить преимущество «Лестера», но не сумел реализовать пенальти. «Львы» ушли от поражения на 75-й минуте благодаря голу Руди Жестеда.

На данный момент «Лестер» занимает первое место в АПЛ, имея в активе 44 очка. «Астон Вилла» (12) остаётся на последней строчке.

Терри забил самый поздний гол в АПЛ за четыре года

Капитан «Челси» Джон Терри спас команду от поражения на 98-й минуте домашнего матча 22-го тура АПЛ с «Эвертоном» (3:3), пяткой переправив мяч в ворота «ирисок» после скидки Бранислава Ивановича.

Терри забил самый поздний в АПЛ гол сезона-2015/16 (97 минут 53 секунды). Это самое позднее взятие ворот в турнире с 19 ноября 2011 года — тогда игрок «Блэкберна» Якубу Айегбени забил «Уигану» (98:14).

Терри: если там правда был офсайд, мне плевать

Капитан «Челси» Джон Терри поделился впечатлениями от домашнего матча 22-го тура АПЛ с «Эвертоном» (3:3). Терри спас синих от поражения, сравняв счёт на 98-й минуте. Главный тренер «ирисок» Роберто Мартинес считает, что Терри забил «из метрового офсайда».

«Матч получился очень сложным. Многие сдались бы, уступая два мяча. Но мы продемонстрировали невероятное желание биться до конца и смогли сравнять счёт. Не считаю, что нам повезло, „Челси“ мог и победить.

Был ли офсайд? Не знаю. Мне действительно плевать, если там правда был офсайд. Это очень важное очко. У нас только сменился тренер. Нужны победы, но каждая игра складывается очень тяжело», — сказал Терри в интервью BBC Sport.

Гол Ибрагимовича принёс «ПСЖ» пятую подряд победу в чемпионате Франции

«ПСЖ» переиграл «Тулузу» в матче 21-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 0:1. Парижане одержали пятую подряд победу в турнире.

Единственный гол на 73-й минуте забил Златан Ибрагимович, результативная передача на счету Давида Луиса.

На данный момент «ПСЖ» имеет в активе 57 очков и занимает первое место в турнирной таблице французской Лиги 1, опережая ближайшего преследователя на 23 очка. «Тулуза», набрав 20 баллов, — на 19-й строчке.

«Аталанта» — «Интер» — 1:1. В матче забито 2 автогола

«Аталанта» и «Интер» сыграли вничью в матче 20-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри» и завершилась со счётом 1:1.

Оба мяча команды забили в свои ворота. На 17-й минуте автоголом отметился игрок «Интера» Джейсон Мурильо, а спустя восемь минут собственные ворота поразил футболист «Аталанты» Рафаэл Толой.

На данный момент «Интер» занимает второе место в таблице, имея в активе 40 очков. «Аталанта», набрав 25 баллов, — на 11-й строчке.

«Краснодар» продлил контракт с Мамаевым

«Краснодар» продлил контракт с 27-летним полузащитником сборной России Павлом Мамаевым. Новое соглашение рассчитано на четыре года, его срок истекает в конце 2019 года.

«ФК «Краснодар» и футболист удовлетворены продлением сотрудничества и надеются, что новое соглашение поможет чёрно-зелёному коллективу достичь новых турнирных высот», — сообщает официальный сайт «быков».

Павел Мамаев перешёл в «Краснодар» из столичного ЦСКА в июле 2013 года на правах аренды, а уже в январе 2014-го хавбек подписал с чёрно-зелёными полноценный контракт. В настоящее время Мамаев является одним из ведущих игроков «горожан», в составе команды он провёл 78 официальных игр, забил 23 мяча (7 — с пенальти) и отдал 12 результативных передач.