Широков и Озбилис
«Спартак» продал Озбилиза, расторг контракт с Широковым и ждёт предложений по Митрюшкину. Подробности — в обзоре дня.

Широков: сегодня расторг контракт со «Спартаком» по соглашению сторон

Полузащитник Роман Широков сообщил, что расторг контракт со «Спартаком» по обоюдному согласию сторон и получил статус свободного агента.

«Сегодня мы поставили подписи под документом о расторжении контракта без взаимных претензий и по соглашению сторон. Я благодарен футбольному клубу „Спартак“. С этого момента нахожусь в статусе свободного агента и начинаю поиск команды, в составе которой смогу получить игровую практику для подготовки к чемпионату Европы и принести пользу новому коллективу», — цитирует Широкова «Р-Спорт».

34-летний футболист перешёл в «Спартак» летом 2014 года, вторую часть сезона-2014/15 он провёл в аренде в «Краснодаре». В нынешнем сезоне РФПЛ Широков провёл 14 матчей, в которых отметился тремя голевыми передачами и получил четыре жёлтые

карточки.

«Спартак» объявил о переходе Озбилиза в «Бешикташ»

«Спартак» и «Бешикташ» заключили соглашение о переходе полузащитника Араза Озбилиза в турецкий клуб, сообщает официальный сайт красно-белых.

Футболист сборной Армении дебютировал в составе «Спартака» в июле 2013 года, провёл 40 матчей и забил пять мячей.

«ФК «Спартак» благодарит Араза Озбилиза за время, проведённое в нашей команде, и желает ему успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

Турецкие СМИ ранее сообщили, что «Спартак» получит от «Бешикташа» за 25-летнего футболиста € 1,3 млн.

Также сообщалось, что до конца нынешнего сезона Озбилиз будет выступать за испанский «Райо Вальекано» на правах аренды.

«Спартак» готов продать Митрюшкина

Вратарь «Спартака» Антон Митрюшкин может покинуть клуб. Красно-белые не смогли договориться с Митрюшкиным о продлении контракта и дали согласие его агенту на переговоры с другими клубами, утверждает «Евро-Футбол». «Спартак» готов отпустить голкипера в зимнее трансферное окно, чтобы он не покинул клуб бесплатно по окончании контракта.

Контракт 19-летнего футболиста со столичным клубом истекает летом 2016 года. За основной состав «Спартака» Митрюшкин провёл три матча в РФПЛ. В 2013 году в составе юношеской сборной России (до 17 лет) он стал чемпионом Европы.

Жирков и Аршавин — в числе худших игроков «Арсенала» и «Челси» в эру Абрамовича

Авторитетное британское издание Telegraph в преддверии матча 23-го тура АПЛ между «Арсеналом» и «Челси» (24 января) составило символическую сборную худших игроков в истории этих команд c момента приобретения «Челси» Романом Абрамовичем (2003). В списке оказались сразу два футболиста из России: экс-игрок «Челси» Юрий Жирков, ныне выступающий за «Динамо», и Андрей Аршавин из «Кубани», ранее защищавший цвета «Арсенала».

Полностью символическая сборная худших игроков лондонского дерби выглядит так: Альмуния, Эбуэ, Сендерос, Булахруз, Жирков, Верон, Денилсон, Рейес, Муту, Аршавин, Торрес.

Издание при составлении рейтинга учитывало только тех футболистов, кто постоянно получал игровое время.

«Ливерпуль» со счётом 5:4 победил «Норвич»

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» в гостях одержал победу со счётом 5:4 над «Норвичем».

Красные сумели открыть счёт на 18-й минуте — отличился Роберто Фирмино, однако 10 минут спустя Дьёмерси Мбокани эффектным ударом пяткой сравнял счёт. Незадолго до конца первого тайма дебютный гол за «канареек» забил Стивен Нейсмит, и хозяева повели в счёте. Через 10 минут после начала второго тайма «Норвич» получил право на пенальти, который реализовал Уэсли Хулахан. «Ливерпуль» не опустил руки, и минуту спустя Джордан Хендерсон сделал счёт 3:2, а на 63-й минуте Фирмино оформил дубль. На 75-й минуте Джеймс Милнер вывел гостей вперёд, но и это ещё всё. На второй компенсированной минуте Себастьян Бассонг сравнял счёт, а перед финальным свистком Адам Лаллана принёс «Ливерпулю» победу.

«МЮ» дома проиграл «Саутгемптону», «Лестер» возглавил таблицу АПЛ

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «МЮ» на своём поле потерпел поражение от «Саутгемптона». Единственный мяч в концовке встречи забил новичок «святых» Чарльз Остин.

«Лестер» дома со счётом 3:0 разгромил «Сток Сити» и как минимум до завтрашнего дня стал единоличным лидером в таблице АПЛ. «Арсенал», отстающий теперь от «лис» на три очка, в воскресенье, 24 января, сыграет на своём поле с «Челси».

«Тоттенхэм» на выезде со счётом 3:1 обыграл «Кристал Пэлас», а «Уотфорд» дома был сильнее «Ньюкасла» (2:1).

Вничью завершились две встречи: победителя не сумели выявить «Вест Бромвич» и «Астон Вилла» (0:0), а также «Сандерленд» и «Борнмут» (1:1).