Мкртчан отказался финансировать «Кубань». Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Предложил ли «Зенит» $ 10 млн в год Пеллегрини, Мкртчан отказался от финансирования «Кубани» и другие события дня.

«ПСЖ» и «Манчестер Сити» сыграли вничью

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в Париже «ПСЖ» и «Манчестер Сити» сыграли вничью со счётом 2:2. На 14-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, но удар Златана Ибрагимовича отразил Джо Харт. Забитыми мячами команды обменялись в конце первого тайма — на точный удар Кевина Де Брёйне парижане ответили курьёзным голом Ибрагимовича. На 59-й минуте «ПСЖ» повёл в счёте — результативным оказался угловой в исполнении хозяев поля. Затем отыграться удалось уже «Манчестер Сити» — Фернандиньо воспользовался ошибкой обороны хозяев поля.

«Реал» проиграл «Вольфсбургу»

6 апреля «Вольфсбург» принимал на своём поле мадридский «Реал» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Уже на второй минуте встречи нападающий гостей Криштиану Роналду забил гол, но он был отменён из-за положения «вне игры». На 18-й минуте счёт в матче всё же был открыт — с пенальти отличился защитник «Вольфсбурга» Рикардо Родригес. На 25-й минуте полузащитник хозяев Максимилиан Арнольд удвоил преимущество своей команды, установив тем самым окончательный счёт на табло.

«Зенит» предложил Пеллегрини $ 10 млн в год

«Зенит» предложил главному тренеру «Манчестер Сити» Мануэлю Пеллегрини трёхлетний контракт, утверждает El Mercurio. По информации источника, сине-бело-голубые готовы платить чилийскому специалисту $ 10 млн в год — почти вдвое больше, чем он зарабатывает сейчас. Предложенное соглашение предусматривает также выплату $ 2 млн за победу в РФПЛ и достижение других целей.

Впрочем, тренер «Манчестер Сити» надеется получить более интересные предложения со спортивной точки зрения и рассчитывает продолжить карьеру в Англии.

Мутко допустил возможность введения видеоповторов в РФПЛ

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что он не исключает введения в РФПЛ видеоповторов. «Да, ошибки судей бывают, сейчас вводятся технические средства. Мы посмотрим, может, тоже к этому подойдём, чтобы остановился судья и посмотрел. Так игра по-другому может пойти», — цитирует Мутко ТАСС.

Д. Комбаров дисквалифицирован на два матча за неспортивное поведение

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров был дисквалифицирован на два матча за неспортивное поведение в отношении хавбека «Ростова» Тимофея Калачёва в поединке 22-го тура РФПЛ. Уходя с поля, футболист красно-белых, получивший вторую жёлтую карточку за фол на Калачёве, наступил на ногу игроку ростовчан, и из-за этого на поле едва не началась потасовка. Матч «Ростов» — «Спартак» завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Станция метро на Ходынском поле официально получила название «ЦСКА»

Станция метро на Ходынском поле переименована и официально получила название «ЦСКА». Об этом говорится в постановлении правительства Москвы, опубликованном на официальном сайте ведомства. Станция на Ходынском поле должна быть открыта в конце 2016 года в составе участка от «Делового центра» до «Петровского парка». Стадион ЦСКА планируется открыть летом нынешнего года. Ранее стало известно, что арена «армейского» клуба примет в 2016 году матч за Суперкубок России.

Суареса не накажут за удар Хуанфрана

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес не получит никакого наказания от УЕФА за удар защитника «Атлетико» Хуанфрана в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает британское интернет-издание Dailymail. Встреча состоялась на «Камп Ноу» 5 апреля и завершилась победой каталонцев со счётом 2:1, причём автором обоих мячей своей команды стал именно Суарес.

Арбитр встречи Феликс Брых не заметил инцидента, но на повторах видно: Суаресу повезло, что он остался на поле.

Мкртчан отказался от дальнейшего финансирования «Кубани»

Финансовые возможности не позволяют Олегу Мкртчану дальнейшее финансирование ФК «Кубань», о чём главный инвестор клуба сообщил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву во время личной встречи.

«Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК «Кубань». Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба», — приводит обращение Мкртчана официальный сайт администрации края.

Администрация Краснодарского края станет единоличным инвестором «Кубани»

Администрация Краснодарского края станет единоличным инвестором «Кубани», сообщил генеральный директор клуба Валерий Стаценко. Ранее стало известно, что главный инвестор жёлто-зелёных Олег Мкртчан отказался от финансирования клуба и передал акции администрации края. «Действительно, Олег Артушевич отказался от финансирования „Кубани“ и передал акции в администрацию края. Теперь Краснодарский край станет единоличным инвестором клуба», — цитирует Стаценко ТАСС.

Полиция нагрянула в штаб-квартиру УЕФА

В среду, 6 апреля, швейцарская полиция нагрянула в штаб-квартиру УЕФА в Ньоне, после того как бывший генеральный секретарь организации, а ныне глава ФИФА Джанни Инфантино оказался втянутым в скандал, связанный с публикацией так называемых Панамских документов. Как сообщает The Telegraph, полиция изъяла документы, касающиеся заключенного в 2006 году контракта по передаче телеправ на Лигу чемпионов и подписанные Инфантино.