«Кубань» терпит крушение. Обзор 6-го тура ФНЛ
Марк Бессонов
«Кубань» – СКА-Хабаровск
«Шинник» громит «Спартак-2», «Динамо» без труда обыгрывает «Волгарь», «Кубань» опускается на предпоследнее место.

Матч тура

На фоне провала «Спартака» в матче с АЕК многие болельщики говорили, что стоит привлекать больше игроков из второй команды клуба. Однако по итогам прошедшего тура такие разговоры наверняка поутихли. В Ярославле подопечные Евгения Бушманова пережили болезненный разгром от «Шинника». Фантасмагоричность ситуации заключается в том, что это стало первым поражением красно-белых в этом сезоне, в то время как ярославцы, наоборот, одержали свою вторую победу.

Что касается игры, то спартаковцы активно начали первый тайм и создали несколько опасных моментов. Подвела реализация. Во второй половине тайма футболисты «Шинника» отодвинули игру от своих ворот, а на 33-й минуте и вовсе поймали гостей на контратаке – Лаук сделал заброс в сторону чужой штрафной из центрального круга, Султонов обработал мяч, прокинул его мимо выскочившего наперевес Филиппова и направил снаряд в пустые ворота.

Вскоре после перерыва тот же Лаук удвоил преимущество хозяев. Спартаковцы насели на ворота «Шинника», однако ничего толкового придумать не смогли. Более того, в концовке встречи получили ещё два мяча в свои ворота. После прострела Митасова нестареющий Эльдар Низамутдинов оформил разгром, а уже в добавленное время тот же Митасов обыграл Паршивлюка и неотразимо пробил в дальний угол. К слову, львиную долю атак ярославцы провели через фланг Сергея, два мяча были забиты непосредственно из-под него. Таким образом, «Спартак» опустился на пятое место в таблице, «Шинник» же закрепился на 11-м месте.

Игрок тура

Банально и просто: Кирилл Панченко. Отданный в аренду «Динамо» форвард перед этим туром имел в активе 5 голов в пяти играх, а во встрече с «Волгарём» пополнил свой бомбардирский счёт. Панченко здорово разгонял атаки команды из центра поля, обыгрывая оппонентов и выводя на ударные позиции партнёров. Львиная доля забитых в ворота «Волгаря» мячей – заслуга именно Кирилла, отдававшего предпоследний пас. Ну и сам он, само собой, тоже отличился.