Как Попов обыграл Промеса. Легионеры РФПЛ в отборе на ЧМ-2018
Данила Игнатов
Шведы Гранквист и Классон в «краснодарском» дерби победили белоруса Мартыновича, а Иванович и Тошич из Сербии отобрали очки у Джано.

Георгий Лория, Соломон Кверквелия, Джано Ананидзе (все — Грузия) — Бранислав Иванович, Зоран Тошич (оба — Сербия)
Лидеры группы D под руководством Славолюба Муслина уже почти получили прямую путёвку в Россию. Три игрока из «Крыльев», «Локо» и «Спартака», вышедшие в основе сборной Грузии, не смогли остановить сербов. Защитник «Зенита» Иванович провёл весь матч в центре обороны, а Зоран Тошич наблюдал за голами своей команды со скамейки.

Джано Ананидзе

Рекорд Буффона и первая неудача Шевченко. 5 событий игр отбора ЧМ-2018

Александр Гацкан, Кэтэлин Карп (оба — Молдавия)
Аутсайдеры той же группы из Молдавии проиграли в гостях австрийцам 0:2. Ростовский капитан Александр Гацкан провёл на поле 90 минут, а новичок «Уфы» Карп остался в запасе.

Одисе Роши, Беким Балай (оба — Албания)
Из албанской связки «Терека» с Италией сыграл только Одисе Роши. Левый вингер 87 минут пытался обыграть Дзаппакосту и Кандреву, но Албания всё равно проиграла итальянцам 0:2.

Бернард Бериша (Косово)
Другой футболист «Терека» Бернард Бериша сыграл против исландцев всего три минуты и спасти Косово от поражения не успел — 1:2.

Александр Гацкан

Роналду сделал дубль, юноша подвёл Блинда. Пять событий игр отбора ЧМ-2018

Бибрас Натхо (Израиль)
Опорник ЦСКА пытался противостоять испанскому супертрио: Иньесте, Бускетсу и Алькантаре. Получилось не слишком удачно: «красная фурия» разгромила сборная Израиля со счётом 4:1.

Андреас Гранквист, Виктор Классон (оба — Швеция) — Александр Мартынович, Максим Бордачёв, Александр Гутор, Михаил Сиваков (все — Беларусь)
На выходных в Стокгольме прошло настоящее «краснодарское» дерби: шведы Гранквист и Классон играли против Мартыновича, которого поддерживали ещё четыре представителя «Оренбурга». Не хватало только «ростовчанина» Тимофея Калачёва. Шведская половина «Краснодара» оказалась сильнее: скандинавы забили в ворота сборной Беларуси четыре мяча, Мартынович запомнился только жёлтой карточкой.

Петар Занев, Ивелин Попов (оба — Болгария) — Квинси Промес (Нидерланды)
Сборная Нидерландов, возможно, переживает худшие времени в своей истории. Оранжевые могут снова пролететь мимо крупного турнира, не поехав в Россию. Болгарская сборная нанесла голландцам очередное поражение — оба гола забил форвард Спас Делев. В матче приняли участие три представителя РФПЛ: спартаковцы Промес и Попов и Занев из «Амкара». «Армеец» Георги Миланов пропустил матч из-за полученной в сборной травмы и теперь пропустит около месяца.