Вагнер Лав вошёл в историю ЦСКА, а теперь и «Бешикташа»
«Чемпионат»
Вагнер Лав
«Бавария» вновь обыграла «Бешикташ», несмотря на гол Вагнера Лава. Главное — в обзоре дня.

«Бавария» обыграла «Бешикташ» и пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бешикташ» принимал «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Водафон Арена» и завершилась победой гостей со счётом 3:1.

В составе победителей голы на свой счёт записали Тьяго Алькантара и Сандро Вагнер. Ещё один мяч провёл в собственные ворота игрок «Бешиткаша» Гёкхан Генюл. За турецкую команду отличился бывший форвард московского ЦСКА Вагнер Лав, он забил первый в истории гол «Бешикташа» в плей-офф Лиги чемпионов.

В первом матче мюнхенская команда победила со счётом 5:0. Таким образом, «Бавария» пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «Бешикташ» закончил участие в турнире.

Фарфан и Ари готовятся к игре с «Атлетико» в общей группе

Футболисты «Локомотива» Джефферсон Фарфан и Ари провели 14 марта тренировку в общей группе в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Атлетико».

По информации «Чемпионата», полузащитник Владислав Игнатьев не сможет принять участия в предстоящей игре, но будет готов к матчам сборной России с командами Бразилии и Франции.

Встреча между «Локомотивом» и «Атлетико» состоится в четверт, 15 марта, в Москве на арене в Черкизово. В первом матче, в Мадриде, испанцы победили со счётом 3:0.

«Сыграем на победу ради зрителей». «Локомотив» не сдаётся «Атлетико»

«Амкар» – «Арсенал»: КДК отменил красную карточку Огуде

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о решениях комитета относительно спорных решений в матче 22-го тура чемпионата России «Амкар» – «Арсенал» (0:2).

«По матчу «Амкар» – «Арсенал»: мы получили письмо от «Амкара» об отмене двух красных карточек – Огуде прямая и две жёлтые карточки Белорукову, которые стали красной. КДК обратился в ККК с просьбой оценить эпизод, этого требует дисциплинарный регламент. Сегодня нам пришло заключение контрольно-квалификационной комиссии, которая определила, что арбитр Вилков принял ошибочное решение, удалив с поля Огуде на 76-й минуте. Получив это заключение, КДК принял решение исправить ошибку арбитра и отменить красную карточку Огуде.

Что касается двух жёлтых карточек Белорукова, то, согласно регламенту, два предупреждения влекут за собой дисквалификацию. Жёлтые карточки КДК не отменяет, а значит, дисквалификация на следующую игру у Белорукова остаётся», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

Лунёв тренируется в общей группе «Зенита», Кузяев занимается индивидуально

В настоящее время проходит открытая тренировка «Зенита» в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «РБ Лейпциг». Вратарь Андрей Лунёв занимается наравне с другими голкиперами, а полузащитник Далер Кузяев работал индивидуально с физиотерапевтом, а потом присоединился к общей группе, сообщает корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

Встреча между «Зенитом» и «Лейпцигом» состоится 15 марта в Санкт-Петербурге, начало — в 21:00 по московскому времени. В первой игре, в Германии, сине-бело-голубые уступили со счётом 1:2.