Анатолий Романов
Александр Головин
Россиянин отдал голевую передачу в матче Лиги чемпионов за «Монако».

Чемпионат

«Монако», о котором в последние годы говорили исключительно в восторженных тонах, начал нынешний сезон ужасно. В чемпионате команда выиграла в первом туре (11 августа) и на этом остановилась. Следующие 9 туров опустили её на предпоследнее место.

Лига чемпионов

И здесь у монегасков всё плохо. Домашнее поражение от «Атлетико» со счётом 1:2, затем — разгромное в Дортмунде (0:3). Два подряд матча с «Брюгге», также проигравшим оба раза, давали «Монако» возможность вернуться в борьбу за выход в плей-офф.

«Монако» провалил начало сезона. Что не так с клубом Головина?

Анри

Провальный старт повлёк за собой отставку главного тренера монегасков Леонарду Жардима. Его сменил знаменитый Тьерри Анри. Это был второй матч француза у руля «Монако» и первый в Лиге чемпионов.

Тьерри Анри — новый тренер «Монако». Теперь с ним поработает Головин

Головин

Уже было немало мемов на тему того, что Головин шёл в самый перспективный клуб Европы, а пришёл непонятно куда. Но игровое время россиянин получает, он всё чаще выходит в основе — и это главное. Начало сезона Александр пропустил из-за травмы, а сейчас на его счету пять матчей в чемпионате (три в старте) и одна голевая передача. В Лиге чемпионов Головин сыграл 77 минут в провальной игре с «Боруссией».