«Монако» снова проиграл. Головин запорол убойный момент
Максим Ерёмин
В этом поражении виноват бывший игрок «Локомотива».

Даже если вы не особо следите за французской лигой, вы наверняка в курсе, что у «Монако» дела — мрак. Нет смысла перечислять травмы и рассуждать о причинах (об этом у нас был не один текст), достаточно просто знать, что «Монако» до этого тура шёл в зоне вылета.

При этом неделю назад клуб одержал первую победу при Анри и, страшно подумать, вторую победу с августа. Развить успех в матче ЛЧ не вышло, но оно и понятно: там была встреча с «Атлетико». Настоящим тестом был матч с «Монпелье». Этот клуб сейчас в первой четвёрке Лиги 1.

***

Французская лига — непростое зрелище. Нет, в минус 15 там матчи, конечно, не играют, но уровень мастерства несильно превышает тот, что есть в РПЛ. Само собой, если не брать в расчёт «ПСЖ».

Говорящий факт: в основе клуба первой четвёрки («Монпелье») играет Дамьен Ле Таллек, несколько лет назад катавший мяч за «Мордовию». И даже если допустить, что за несколько лет в «Црвене Звезде» он здорово прогрессировал, выход вместо него Петара Шкулетича во втором тайме говорит за себя. К этому парню мы ещё вернёмся.

Первый тайм прошёл почти без моментов, хоть и с небольшим преимуществом «Монако». В основном, острота исходила с левого фланга, благодаря забегам Андреа Раджи, но к голу он оказался непричастен. Как и Александр Головин. В голевом моменте Саша пытался открыться партнёру под передачу, но тот выбрал Тилеманса и угадал: счёт стал 1:0.