«Боруссия» проиграла впервые в чемпионате. Гол Алькасера не помог
«Чемпионат»
«Фортуна» — «Боруссия» Д — 2:1
15-матчевая беспроигрышная серия завершена.

Уверенное лидерство «Боруссии» в Бундеслиге можно считать неожиданностью. От команды ждали серьёзного прогресса после прихода Люсьена Фавра, но первое место с отрывом в четыре очка от второго после 12 туров – это действительно серьёзно. Притом что были обыграны «Бавария», «Байер» и «Лейпциг».

3 причины, почему «Боруссия» на первом месте в Бундеслиге

15 туров без поражений, победы в последних шести матчах. Так было до матча с «Фортуной», которая до сих пор отнюдь не блистала — всего три победы, но девять поражений и уверенное место внизу турнирной таблицы.

На 22-й минуте Доди Лукебакио открыл счёт в матче. На 56-й Жан Циммер сделал счёт 2:0. На 81-й минуте Пако Алькасер один мяч отквитал. Гол Циммера стоит посмотреть отдельно!

Пако Алькасер в чемпионате Германии в этом сезоне забивал в каждом матче, в котором он выходил на замену. Также, на его счету 10 голов, забитых после выхода на замену — это рекорд.

«Бавария» сегодня, 19 декабря, сыграет с «РБ Лейпциг». В случае победы до «Боруссии» будет 6 очков. Это немного.