Антон Третяк
ЦСКА — «Ростов» — 1:3, 6 октября 2019, обзор матча
«Ростов» Карпина играет очень круто!

Расклад

В нынешнем сезоне РПЛ сложилась ситуация, в которой пять команд далеко оторвались от остальных. ЦСКА перед 12-м туром находился на первой строчке, но в случае победы над «армейцами» «Ростов» догонял бы «Локомотив» и «Зенит», а бывший лидер откатывался на 4-5-е места. Такая вот плотность.

РПЛ. Турнирная таблица

Еврокубки

У «Ростова» было больше времени на отдых и подготовку к матчу. ЦСКА в середине недели играл в еврокубках и проиграл во второй раз подряд. Без особых вариантов. Это не могло не сказаться на физическом и психологическом состоянии игроков. Год назад два раза обыграли «Реал», а теперь — позор в Болгарии и без шансов дома с «Эспаньолом».

Ужасное возвращение Гогуа. Лидер РПЛ проиграл аутсайдеру Примеры Ужасное возвращение Гогуа. Лидер РПЛ проиграл аутсайдеру Примеры
У наших клубов нет идей. Второй состав аутсайдера Примеры выглядит качественнее У наших клубов нет идей. Второй состав аутсайдера Примеры выглядит качественнее

Любопытные факты

— В этом сезоне «Ростов» уже играл в Москве — выиграл у «Локомотива» 2:1.

— ЦСКА выиграл последние 5 матчей в РПЛ. У «Ростова» на том же отрезке 4 победы и 1 поражение.

— В прошлом сезоне ЦСКА за два матча не смог забить ни одного мяча в ворота «Ростова».

Составы

У «Ростова» не попал в заявку Роман Ерёменко — он заболел перед матчем. Виктор Гончаренко оставил в запасе Хёрдура Магнуссона, в основе вышли Дивеев, Шарлия и Гогуа.

«Ростов»

Это в прошлом сезоне «Ростов» играл от соперника, строго сзади, на контратаках. В этом сезоне команда Карпина играет от себя и играет очень хорошо. Вот и матч с ЦСКА ростовчане начали очень активно и оперативно создали отличный момент и забили гол. Сначала Акинфеев вытащил непростой удар Попова, затем подача Норманна от угла поля нашла в центре штрафной ЦСКА свободного Байрамяна, который в падении с лёта пробил точно в угол ворот.

«Ростов» отошёл назад, отдал ЦСКА мяч и внимательно смотрел, что ему предложит соперник. «Армейцы» ничего предложить не смогли. Долгие розыгрыши мяча в позиционном нападении, много брака в передачах — опасности ноль. Фёдор Чалов вообще не получал мяч.