Ракитич шёл пешком из аэропорта. В Каталонии большие проблемы
«Чемпионат»
Ракитич шёл пешком из аэропорта
Об этом и результатах последних отборочных матчей Евро-2020 – в нашем обзоре дня.

«Спартак» объявил о назначении Тедеско на пост главного тренера

Бывший главный тренер «Шальке-04» Доменико Тедеско назначен на пост наставника московского «Спартака».

На данном посту Тедеско сменит Олега Кононова, который подал в отставку после домашнего поражения от «Оренбурга» (1:2). После отставки Кононова обязанности главного тренера красно-белых исполнял Сергей Кузнецов.

34-летний Тедеско тренировал «Шальке-04» с 2017 по 2019 год. В сезоне-2017/18 клуб под его руководством занял второе месте в Бундеслиге. 15 марта 2019 года Тедеско был уволен после поражения в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:7).

«Спартак» набрал 14 очков в 12 матчах и занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В следующем туре чемпионата России «Спартак» сыграет дома с «Рубином». Встреча состоится 19 октября.

«Против пиджаков ничего не имею». Тедеско приехал!

Ракитич шёл пешком из аэропорта Барселоны в связи с протестами

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич шёл пешком из аэропорта столицы Каталонии, сообщает AS.

По информации источника, футболист, вернувшийся в Испанию из расположения сборной Хорватии, не смог покинуть территорию аэропорта ни на такси, ни на автобусе из-за протестов, которые проходят в Барселоне. Напомним, протесты проходят в связи с судебными процессами над инициаторами референдума о независимости Каталонии в 2017 году.

Напомним, ранее Верховный испанский суд приговорил девятерых лидеров Каталонии к тюремным срокам от 9 до 13 лет за проведение акций и референдума. Ранее заключение лидеров Каталонии прокомментировали «Барселона» и «Эспаньол».

Ракитич выступает в составе «Барселоны» с 2014 года. В текущем сезоне хорватский игрок принял участие в 5 матчах испанской Примеры, однако не отметился результативными действиями.

Сборная Украины обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

В матче 8-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года сборная Украины принимала национальную команду Португалии. Встреча прошла на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве и завершилась со счётом 2:1 в пользу украинской команды.

Уже на 6-й минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Украины Роман Яремчук. На 27-й минуте преимущество украинской команды упрочил форвард Андрей Ярмоленко. Во втором тайме, на 72-й минуте, главный арбитр удалил с поля украинского полузащитника Тараса Степаненко и назначил пенальти в ворота хозяев, который успешно реализовал нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.

В другом матче групп В сборная Литвы принимала Сербию. Игра завершилась победой гостей со счётом 2:1.