«Реал» победил благодаря пенальти. Очень спорное решение судьи!
Анатолий Романов
«Бетис» – «Реал» – 2:3, обзор, спорный пенальти
Серхио Рамос снова выступил в роли спасителя мадридцев.

«Реал» в третьем туре Примеры одержал первую победу. Напомним, старт чемпионата команда Зинедина Зидана пропускала (матч с «Хетафе» перенесён), а во втором туре сыграла вничью на выезде с «Реалом Сосьедад» (2:2). Теперь чемпион переиграл «Бетис» в Севилье благодаря спорному пенальти.

В заявку на встречу с «Бетисом» не вошли Эден Азар и Марко Асенсио. Они ещё не готовы играть, несмотря на то, что уже тренируются в общей группе. Кроме того, в последний момент Зидан оставил в Мадриде Марсело, испытывающего дискомфорт в спине. А уже в первом тайме севильской игры получил травму Тони Кроос: его на 45-й минуте заменил Лука Модрич.

Азару нужна помощь психолога. Что происходит со звездой «Реала» и сборной Бельгии?

Первый тайм вообще получился неудачным для «Реала». Хотя уже на 14-й минуте гости вышли вперёд. Карим Бензема после серии финтов на углу штрафной прострелил, а Федерико Вальверде здорово сыграл на опережение, забив из пределов вратарской.

Тем не менее к перерыву «Бетис» выигрывал и по ударам (9:5, в створ – 4:2), и по счёту. Хозяева отыгрались в результате розыгрыша углового. Гости не помешали Серхио Каналесу свободно получить мяч и навесить из-за штрафной, а Айсса Манди выиграл воздух и забил головой. Спустя две минуты Набиль Фекир, которого связывают с «Зенитом», выдал передачу на ворвавшегося в штрафную Вильяма Карвалью, тот подработал мяч правой ногой и пробил левой в ближний угол. Тибо Куртуа не успел сложиться.